Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш, ул. Шаймарданова, д. 2 422665, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Котлы Бөкәш авылы, Шәймәрданов ур., 2
Телефон: +7(843)-613-12-43;+7(843)-613-13-92
E-Mail: skb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Салахиев Накиф Юнусович
Год основания учреждения: 1937

Родительская конференция

Опубликовано: 01.12.2012

А потом конференция на тему «Культура общения с компьютером» начала свою работу. Основной докладчик преподаватель информатики и ИКТ Гилазиев Р.Ш. рассказал как о обращении с компьютером, так и о том, как и с какой целью ученики им пользуются. При этом Рамиль Шамилевич продемонстрировал результаты анкетирования среди учащихся 5-11 классов.
Тему, начатую докладчиком, продолжили гости конференции. Врач (нарколог-психиатр) Рыбно-Слободской ЦРБ Зарипова Н.Х. указала на дурное влияние на здоровье и психику детей компьютерных игр и общения; озвучила цифры, связанные с итогами медосмотра учеников, проведённого в начале учебного года; предупредила об опасности наркомании, ВИЧ-инфекции в подростковой среде.
Психолог отделения социальной помощи семье и детям Габдрахманова Г.Г. дала несколько советов родителям для общения с детьми-подростками, просила уделять внимание детям не только в плане учёбы, а общаться с ними, рассказывать им о своём детстве, родителях, о проблемах, которые переживали в своём юношестве.
Старший инспектор ПДН майор полиции Новикова М.И. положительно отозвалась о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, проводимых в Кутлу-Букашской школе, а также рассказала о работе, проводимой с этой целью в районе. Предупредила родителей о мошенничестве с поддельными купюрами, о поведении в случае оказания в подобных ситуациях. Кроме этого, коснулась вопросов реализации Закона РТ №71-ЗРТ от 14.10.2010 г., экстремизма и терроризма, безопасности дорожного движения.
Завершил работу конференции директор школы Салахиев Н.Ю., который наглядно продемонстрировал родителям итоги работы педагогического и ученического коллектива за 3 месяца учёбы, обратив внимание родителей на посещаемость детьми занятий.