Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, с. Кутлу-Букаш, ул. Шаймарданова, д. 2 422665, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Котлы Бөкәш авылы, Шәймәрданов ур., 2
Телефон: +7(843)-613-12-43;+7(843)-613-13-92
E-Mail: skb.rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Кутлу-Букашская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района РТ
Руководитель: Салахиев Накиф Юнусович
Год основания учреждения: 1937

Подача заявления на прием в школу

Объявление.

Правила приема в 1 класс 2024

Внимание! Для того, чтобы подать заявление на прием в школу, у родителя должна быть регистрация на ЕСИА.  (Инструкция для доведения до сведений родителей приложена в электронном виде).

Приёмная кампания по зачислению в 1 класс стартует не позднее 1 апреля 2024 года

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2024 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ района начнётся не позднее 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2024 года;

для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля и не позднее 5 сентября 2024 года.

Прием включает процедуры:

-подача заявления родителями(законными представителями) детей;

-предоставление документов в образовательную организацию;

-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Подача заявлений в 1 классы может осуществляться в электронном виде;

Документы для образовательной организации:

-свидетельство о рождении ребенка+копия;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по документу пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

-свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания(форма № 3);

-паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

-справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);

-документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ребенком и (или) его родителем (законным представителем) (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.)

принятие решения о зачислении в образовательную организацию или об отказе в зачислении:

-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации осуществлячется после получения образовательной организацией заявления и документов.

-зачисление в первый класс образовательной организации оформдяется приказом образовательной организации в течение 3 рабочих дней после приема документов.

-приказы о зачислении в первый класс образовательной организации размещаются на информационном стенде образовательной организации в день их издания.

- при принятии решения об отказе в зачислении в первый класс образовательная организация в течение 3 рабочих дней после принятия такого решения направляет родителю (законному представителю) уведомление о отказе в зачислении в образовательную организацию с указанием причины отказа.

Основания для отказа в приеме в первый класс:

-Обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);

-отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;

- возрастные ограничения: получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет;

-отсутствие свободных мест в образовательной организации.

Нормативные акты:

-ФЗ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

- ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" п.6 ст.19

-ФЗ от 27.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" п.6.ст.46

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Часы приёма:

Среда 10.00-14.00.

Постановление о закреплении определенных территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Рыбно-Слободского муниципального района РТ 2024

Приказ по школе о начале приема документов

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в образовательные организации, реализующие программы общего образования в Рыбно-Слободском муниципальном районе Республики Татарстан»