Адрес: 422665, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, село Биектау, улица Х.Сафиуллина, дом 1 А/ 422665, Татарстан Республикасы, Балык-Бистәсе муниципаль районы, Биектау авылы, Х.Сафиуллин урамы, 1А йорты
Телефон: +7(843)-612-04-27
E-Mail: gulnar-zin@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Биектауский детский сад "Кояшкай" / Биектау "Кояшкай" балалар бакчасы ММЯББББУ
Руководитель: Зиннатова Гульнар Хасаншовна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 24 воспитанника/ 24 тәрбияләнүче
У нас учат: 4 педагога/ 4 тәрбияче

Доступная среда/ уңайлы мөхит

Официальный сайт Министерства образования и науки РТ https://mon.tatarstan.ru/

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ https://minobrnauki.gov.ru/

Гражданский Кодекс Российской Федерации ст_ 454-1109 с изм_ от 28_04_2020

Концепция Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы

Письмо МО и Н РФ от 12_02_2016 № ВК-270-7 Об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования

Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования. а также оказания им при этом необходимой помощи утв.приказом МО и Н РФ от09.11.2015г. №1309

Указ Президента Российской Федерации № 597 от 07_05_2012 О мероприятиях по реализации государственной социальной политики

Федеральный закон № 273 от 29_12_2012 Об образовании в Российской Федерации

Федеральный закон от 24_11_95 N 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации

Специальные условия охраны здоровья

Беспрепятственный доступ в здание - установлены пандус, звонок. Доступ к кабинетам администрации обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. В здании имеется лифт.

Специальные условия питания для лиц с ОВЗ - в ДОУ организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10 - дневным меню, утвержденным ООО «Эдем» и согласованным заведующим ДОУ. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для лиц с ОВЗ - в ДОУ нет.
Специальные технические средства обучения лиц с ОВЗ- в ДОУ имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: интерактивная доска;мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук); музыкальный центр (музыкальный зал). Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся оборудованием.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - в ДОУ отсутствуют.