Решаем вместе

Адрес: 422658, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с. Большой Машляк, ул. Школьная, дом 1а/Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе муниципаль районы, Зур Мәшләк авылы , Мәктәп урамы, 1 нче А йорты
Телефон: +7(843)-613-36-88
E-Mail: Sbm.Rs@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Больше-Машляковская СОШ»
Руководитель: Закиров Рафик Нигаматзянович
Год основания учреждения: 1998
У нас учатся: 66 учащихся (66 укучы)/ 10 воспитанников(10 тәрбияләнүче)
У нас учат: 19 педагога (19 педагог)/ 3 воспитателя (3 тәрбияче)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"БОЛЬШЕ - МАШЛЯКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ШКОЛА»

РЫБНО-СЛОБОДСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА  РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

МБОУ "Больше- Машляковская СОШ"  открыта в 1998 году.

422658, РТ, Рыбно-Слободский район, с.Большой Машляк ул. Школьная д.1а

Телефон: (843)613-36-88

Электронная почта: sbm.rs@tatar.ru
Директор: Закиров
Рафик Нигаматзянович
Зам. директора по УР Окрикова В.К..

Зам директора по ВР Маликова Н.В.

Устав  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Больше-Машляковская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского района Республики Татарстан  утверждён   приказом МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан» от 18.03.2020 г.

В школе работают 19 учителей.

Высшая категория  1учитель (5,3%)

1 кв. категория –15 учителей (78,9%)

СЗД –3 учителя (15,8%)

1 педагог-организатор детского коллектива, 1 библиотекарь

Имеют образование:

высшее образование                                           – 19

В школе  обучаются 66  обучающихся. Укомплектовано 13 классов.

начальное общее образование(1-4) классы - 20 учащихся
основное общее образование (5-9) классы -  43 учащихся
среднее общее образование (10-11) классы – 3  учащихся

В школе обучаются учащиеся из 5  населенных пунктов:
с.Большой Машляк,  с.Верхний Машляк,  с. Бикчураево,  с. Тавларово,  с. Алан-Полян.

Учредитель:   муниципальное образование «Рыбно-Слободский муниципальный район Республики Татарстан» в лице Муниципального казенного учреждения «Исполнительный комитет Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес:  422650, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский район, пгт.Рыбная Слобода, Переулок Больничный, дом 6.

МКУ «Отдел образования исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района РТ»

Начальник отдела образования   Садиков Ильсур Мансурович

Телефон: (84361) 2-21-92

E-Mail: sloboda.ege@rambler.ru

Юридический адрес МБОУ: 422658, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, с.Большой Машляк ул. Школьная,  д.1а.

Площадь земельного участка МБОУ      - 52029,2 кв.м.

Проектная наполняемость                        - 162

Фактическая наполняемость                    -81

Общая площадь здания                             - 2347 кв.м.,

Расчёт площади на каждого человека     - 20,06.м.

Школа работает в одну  смену.

Актовый зал  на                                         -  100 мест.

Столовая на                                                - 60 посадочных мест

Спортивный зал                                         - 1

Спортивная площадка                               - 1

Хоккейная коробка                                    - 1

Организация школьного питания

В столовой МБОУ «Больше-Машляковская СОШ » выполняются все санитарно – эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в школе.

Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции. За время работы в школе не было ни одного случая заболевания кишечной инфекцией по вине столовой. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место.

За качеством питания постоянно следит бракеражная  комиссия, в ее составе члены администрации школы. Их работа позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество, вносить необходимые коррективы и, в конечном счете, сохранить здоровье каждого ученика нашей школе.

Большое внимание уделяется калорийности школьного питания.

Используется двухнедельное цикличное меню в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное управлением Роспотребнадзора.

В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Проводится анкетирование родителей и учащихся по вопросам качества продуктов и изготавливаемых блюд, ассортименту и стоимости питания. Результаты опросов и предложения выносятся для обсуждения на родительских собраниях и с обслуживающим персоналом столовой.

С целью соблюдения порядка в школьной столовой организовано ежедневное дежурство учителей.

Охват горячим питанием по школе составляет 100 %.