Адрес: 422643, Республика Татарстан, Рыбно-Слободской район, с. Анатыш, ул. Профсоюзная, д.12 /422643, Татарстан Республикасы, Балык Бистәсе районы, Анатыш авылы, Профсоюз урамы, 12
Телефон: +7(843)-612-37-94
E-Mail: tatiana.potapova.61@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Анатышский детский сад "Колосок"/МБДОУ Анатыш "Колосок" балалар бакчасы ММЯББББУ
Руководитель: Потапова Татьяна Александровна
У нас учатся: 10 воспитанников /тәрбияләнүче
У нас учат: 3 воспитателя /тәрбияче

О детском саде/Балалар бакчасы турында

Анатышский   детский сад «Колосок»

МБДОУ  «Колосок», является учреждением, обеспечивающим воспитание, обучение, развитие, присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста.

Адрес:  422643,Татарстан,Рыбно - Слободский муниципальный район ,с. Анатыш ул.Профсоюзная, д.12
Телефон: 2-37-94

Электронная почта: tatiana.potapova.61@mail.ru
Режим работы МБДОУ:с 7-00 до 16-30. Выходной: суббота -воскресенье.
Заведующая МБДОУ:  Потапова Татьяна Александровна

Учредитель: Исполнительный комитет Рыбно-Слободского муниципального района РТ

Руководитель Исполкома:  Хабибуллин Р.Х.

Адрес: 422650, Россия, Республика Татарстан, Рыбно-Слободский муниципальный район, пгт. Рыбная Слобода, ул. Ленина, д. 48.

Телефон: (84361) 2-21-13; факс: (84361) 2-30-12

www-адрес: http://ribnaya-sloboda.tatar.ru

E-mail: Guzel.Fattahova@tatar.ru

Учредительные документы:

лицензия- регистрационный номер № 3672, серия РТ № 002216 от 22.03.2012 г.

Детский сад - третий категории.

МБДОУ Анатышский  детский сад   «Колосок» работает по программе с учетом ФГОС.

Год основания: 1978 год. МБДОУ  д/с «Колосок» представляет собой  одноэтажное благостроенное здание. Здание детского сада оборудовано необходимыми противопожарными средствами, автоматической пожарной сигнализацией. Групповые комнаты оборудованы и оформлены в соответствии с санитарными правилами и нормативами, возрастом детей, требованиями к предметно- развивающей среде .На территории детского сада оборудована  игровая площадка  с необходимым игровым оборудованием.

Обустроен эколого -развивающий комплекс: вокруг здания разбит цветник с многолетними и однолетними растениями, мини огород, , уголок сада, для наблюдений в природе в разное время года.

Дошкольное учреждение рассчитано на 35 мест, функцианирует одна разновозростная группа.
В МБДОУ работают 3 педагога, из них специалисты:
музыкальный руководитель,воспитатель по обучению русскому языку.
Медицинское обслуживание:проведение медицинского осмотра детей врачами 1 раз в год.

Основная образовательная программа   реализуемая в образовательном учреждениия «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. Примерная общеобразова-тельная программа дошкольного образования / Под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. — М.: МОЗАИКАСИНТЕЗ, 2014.

Педагогический коллектив  -3 педагога из них  с высшим образованием -3, 1 категория- 3.