МБОУ "Лицей №78 "Фарватер" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, д. 40
Телефон: +7(843)-268-58-61
E-Mail: liceum78farvater@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №78 "Фарватер"
Руководитель: Урманчеева Альфия Гусмановна
У нас учатся: 1294 учащихся (из них иностранные граждане -0)

Новости Лицея №78 "Фарватер"

Чтобы не забыть - надо знать и помнить!

Опубликовано: 16.02.2024

Для учащихся 7ц, 8ц, 9ц классов социальным работником Азизовой Л.Т. было проведено мероприятие, посвящённое 35 летию вывода советских войск из Афганистана. Ребятам был представлен видеосюжет «История афганской записки». Героиня сюжета - простая школьница Настя Щелконогова. В библиотечной книге «О войне в Афганистане» она нашла записку, написанную на персидском языке. Поняв смысл записки, она открыла для себя мир ветеранов-афганцев, узнала их судьбу и жизненные принципы. Встреча была полезной и останется в их сердцах напоминаем того, «Чтобы не забыть - надо знать и помнить!»