МБОУ "Лицей №78 "Фарватер" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, д. 40
Телефон: +7(843)-268-58-61
E-Mail: liceum78farvater@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №78 "Фарватер"
Руководитель: Урманчеева Альфия Гусмановна
У нас учатся: 1294 учащихся (из них иностранные граждане -0)

Новости Лицея №78 "Фарватер"

Поздравление министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова

Опубликовано: 01.09.2023

Поздравляю школьников, студентов и их родителей, учителей и всех педагогических работников с Первым сентября!

В День знаний для ребят по всей стране проходят торжественные линейки и звучат добрые напутственные слова. Впереди вас ждут новые открытия, исследования, удивительные встречи, творческие озарения, вызовы и победы. И очень важно всегда быть честным перед собой, делать достойный выбор, всесторонне развиваться и приобщаться к искренним человеческим ценностям, которые сегодня дает школа.

Нынешний год объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника. И в этот день хотелось бы выразить особую признательность всем тем, кто учит и вдохновляет ребят, радуется успехам, поддерживает и всецело верит в своих воспитанников.

Дорогие учителя и наставники, благодарю вас за ваш подвижнический труд, мастерство и педагогический талант. Именно вы сегодня не просто даете ребятам новые знания, но и стоите на страже сохранения традиционных ценностей и воспитания личности будущих российских граждан.

Начало учебного года связано с большими ожиданиями. Поэтому пусть он будет полон свершений и знаменательных событий. Желаю успехов в учебе и профессиональной деятельности, смелости и решительности в достижении намеченных целей!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

Источник: https://edu.gov.ru/press/7445/pozdravlenie-ministra-prosvescheniya-rossiyskoy-federacii-sergeya-kravcova-s-dnem-znaniy/