• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Татарско-русская средняя общеобразовательная школа №68 с углублённым изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420110, г. Казань, Проспект Победы, д. 71А
Телефон: +7(843)-268-66-21
E-Mail: S68.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Школа №68"
Руководитель: Ибатуллова Энже Миннуровна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 818 учащихся, из них 37 иностранных граждан
У нас учат: 47 педагогов

Новости школы № 68

Праздник Весны и Труда

Опубликовано: 01.05.2025

Именно тогда в Варшаве пролетариат Российской империи впервые отметил 1 Мая. В истории СССР Первомай был важным праздником, к нему готовились заранее. Во всех городах проходили демонстрации - главная на Красной площади в г. Москве, торжественные собрания, митинги, народные гулянья, выезды на природу, посвященные Первомаю. С течением времени и со сменой эпох в стране политический оттенок праздника сошел на нет. Последняя официальная первомайская демонстрация в СССР прошла 1 мая 1990 года. С 1992 года он даже сменил имя и стал называться «Праздник весны и труда». День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.


Источник: Школа №68

К списку новостей