МБОУ «Татарско-русская средняя общеобразовательная школа №68 с углублённым изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420110, г. Казань, Проспект Победы, д. 71А
Телефон: +7(843)-268-66-21
E-Mail: tatschool68@mail.ru; S68.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №68"
Руководитель: Ибатуллова Энже Миннуровна
У нас учатся: 773 учащихся, из них 26 иностранных граждан

Андреева Елена Васильевна

Родной язык и литература

учитель татарского языка и литературы по специальности "Филология"

1.Почетная грамота Отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани "За профессионализм, достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов значительный личный вклад в развитие системы образования района" 2014 г.
2.Диплом педагога, подготовившего победителей Всероссийской олимпиады по татарскому языку «Беренчелек» 2016.
3.Благодарственное письмо за подготовку победителей к V Международной олимпиаде по татарскому языкознанию «Йомшак керпе», 2016.
4.Диплом за подготовку участника олимпиады в VI международной олимпиаде по татарскому языку «Татар.Теле.Инфо» 2016.
5.Диплом за успешную подготовку школьников к олимпиаде и организационное сопровождение участников МБОУ «Гимназия №52», Приволжский район г. Казани РТ, МО и Н РТ «Республиканский олимпиадный центр», 2017г.
6.Благодарственное письмо отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам за активное участие в разработке методического пособия " Заманча педагогик технологияләр нигезендә татар теле һәм әдәбияты дәресләрен модельләштерү", 2017 г.
7.Сертификат за участие в конкурсе Тюркское языкознание XXI века: лексикология и лексикография Татарча диктант», 2018г.
8.Почетная грамота Института психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета и Телерадиокомпании "Новый Век" за работу в качестве эксперта в Международном познавательно-интеллектуальном конкурсе "Тамчы - шоу", 2018 г.
9.Диплом за участие и выступление в XII межрегиональном НПК учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев посвященной Году экологии и общественных пространств в Росии и РТ и Году Н.И.Лобачевского в КФУ, 2019г.
10.Сертификат за активное участие в Международном научно-практическом конференции
“ Исследовательски-ориентированное педагогическое образование” “Идеи Януша Корчака в подготовке будущего учителя, 2019г.
11.Сертификат за участие в работе Международной научной конференции «Тюркское языкознание XXI века: лексикология и лексикография», посвященной 80-летнему юбилею Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова АН РТ, 2019г.
12.Почетная грамота Отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани "За профессионализм, достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов значительный личный вклад в развитие системы образования района" 2020 г.
13.Диплом Отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования г. Казани за 3 место в районном этапе конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2021".
14.Благодарственное письмо Отдела управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани "За весомый вклад в сохранение и развитие национального образования, воспитание молодого поколения и многолетний добросовестный труд в мероприятиях, проводимых Управлением образования города Казани" , 2022 г.
15.Благодарность Отдела Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам "За высокий профессионализм в работе жюри районного конкурса школьных театральных коллективов имени Марселя Салимжанова", 2022 г.
16.Благодарственное письмо от "Телерадиокомпания "Новый Век" За плодотворную работу, профессионализм и весомый вклад в развитие детского канала "ШАЯН ТВ" , 2022г.