Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 27А
Телефон: +7(843)-263-08-34;+7(843)-263-08-44;+7(843)-263-08-24
Короткое название: МБОУ "Школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова"
Руководитель: Насыбуллина Светлана Евгеньевна
У нас учатся: 1368 обучающихся, из них 17 иностранных граждан
У нас учат: 59 учителей, 69 педработников

Джафарова Гульнара Робертовна

Педагогические затруднения учителя русского языка и литературы: современные проблемы содержания и методики преподавания с учетом обновленных ФГОС (дистанционная) (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

филолог, преподаватель русского языка и литературы

1.Почетная грамота за достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения, 1989 г., Министерство народного образования ТАССР
2.Грамота отдела образования по Московскому району, 2010 г.
3.Грамота Управления образования исполнительного комитета г. Казани, 2008 г.
4.Благодарственное письмо МОиН РТ, 5.02.2015 г.
5.Почетная грамота за большой вклад в развитие воспитательной системы города Казани. Управление образования исполнительного комитета г. Казани, Июнь 2016 г.
6. Почетная грамота педагогу-ветерану Совета ветеранов Московского района города Казани за активную работу в Профсоюзе. Татарская Республиканская организация Общероссийского профсоюза образования. Февраль 2023г.
7. Диплом лауреату номинации "Ветеран-педагог" "Учитель года города Казани - 2023г.
8. Благодарственное письмо за высокие результаты в деле воспитания и образования подрастающего поколения. Отдел образования по Кировскому и Московскому районам Управления образования г. Казани. Апрель 2024 г.