Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 27А
Телефон: +7(843)-263-08-34;+7(843)-263-08-44;+7(843)-263-08-24
Короткое название: МБОУ "Школа №42 имени Героя России Д.Р.Гилемханова"
Руководитель: Насыбуллина Светлана Евгеньевна
У нас учатся: 1368 обучающихся, из них 17 иностранных граждан
У нас учат: 59 учителей, 69 педработников

Орлова Мария Сергеевна

Метапредметное содержание начального образования в условиях реализации ФГОС

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский педагогический колледж»

Направление переподготовки:

Профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «Педагогическая деятельность и методика преподавания в общеобразовательной организации по профилям: русская литература и русский язык»

Педагогика и методика начального образования

- Грант "Наш новый учитель", 2013 г.
- Диплом за подготовку участника Всероссийского конкурса "Вопросита", 2015 г.
- Сертификат за активное участие в работе международного проекта "Интолимп 1-11 классы", 2015 г.
- Диплом Всероссийского конкурса для педагогов "Умната", 2015 г.
- Сертификат за активное участие в работе международного проекта "Интолимп Окружающий мир 1-4 классы", 2015 г.
- Свидетельство за подготовку участника Международного дистанционного блиц-турнира русский язык (1-4 классы) проекта "Новый урок", 2015 г.
- Благодарственное письмо за подготовку участников III Открытой Московской онлайн-олимпиады по математике "Плюс", 2015 г.
- Сертификат за подготовку участника VII Всероссийской олимпиады по окружающему миру для 1-4 классов "Рыжий Котёнок",2015 г.
- Сертификат за подготовку участников Всероссийского образовательного конкурса "Олимпис 2015 - Осенняя сессия",2015 г.
- Диплом 3 степени Международной олимпиады для педагогов МИОП Лидер",2015 г.
- Сертификат за подготовку участника Всероссийской викторины "В мире растений" для школьников 1-3 классов. Образовательный портал Минобр.орг,2015 г.
- Свидетельство за подготовку победителя мероприятия videouroki.net "Дистанционная олимпиада по литературному чтению 3 класс",2015 г.
- Диплом за подготовку победителя Всероссийского конкурса "Россия.Обычаи и традиции",3 класс, 2015 г.
- Благодарность за организацию и проведение Всероссийской олимпиады по математике проекта ФГОСТЕСТ, 2015 г.
- Диплом лауреата Всероссийского тестирования для педагогов "Основы, структура и содержание ФГОС",2015 г.
- Благодарственное письмо за подготовку участников VIII Всероссийского дистанционного конкурса «Умка», 2015 г.
- Сертификат за активное участие в работе международного проекта "Интолимп Литературное чтение 1-11 классы", 2016 г.
- Благодарственное письмо за активное участие в Международном математическом конкурсе "Ребус", 2016 г.
- Свидетельство о публикации учебно-методического материала во Всероссийском издании "Альманах педагога", 2016 г.
- Диплом за подготовку призера Городской олимпиады по математике, 2016 г.
- Благодарность от МЦНМО за участие в проведении и проверке всероссийских проверочных работ (ВПР), 2017 г.
- Благодарственное письмо за подготовку участников III международной онлайн-олимпиады по русскому языку "Русский с Пушкиным", 2017 г.
- Благодарственное письмо за подготовку участников XVI Всероссийского дистанционного конкурса для учеников начальных классов "Наукоград", 2018 г.
- Диплом Всероссийского тестирования педагогов («Единый урок»), 2018 г.
- Почетная грамота «Активный учитель региона» по итогам сентября 2019 учебного года, 2019 г.
- Сертификат участника онлайн-марафона «Дистанционное обучение в начальной школе с сервисом Яндекс.Учебник»
- Благодарственные письма от платформы "Учи.ру" за помощь в проведении олимпиад: «BricsMath.com» по математике, ноябрь – декабрь 2019; "Заврики" по русскому языку, октябрь 2019; «Юный предприниматель» ноябрь, 2019; олимпиады по программированию для 1 -11 классов, январь, 2020 г.; "Заврики" по окружающему миру, февраль – март, 2020; "Заврики" по русскому языку, апрель, 2020;
- Сертификат участника онлайн форума «Педагоги России: дистанционное обучение», май, 2020 г.;
- Благодарственные письма от платформы "Учи.ру" за помощь в проведении олимпиад: Всероссийская онлайн-олимпиада по математике для учеников 1-9 классов, февраль, 2021 г.; Всероссийская онлайн-олимпиада по русскому языку для учеников 1-9 классов, март, 2021 г.; Межпредметная онлайн-олимпиада «Дино» для 1-4 классов, январь, 2021 г.;
- Сертификат участника II республиканской научно-практической конференции имени Александра Михайловича Бутлерова, март, 2021 г.
- Благодарственное письмо ФИОКО за участие в проведении и Всероссийских проверочных работ по предмету Математика в 4 классе в роли учителя, преподающего в классе, 2021 г.
- Благодарственное письмо ФИОКО за участие в проведении и Всероссийских проверочных работ по предмету Русский язык в 4 классе в роли учителя, преподающего в классе, 2021 г.
- Благодарственное письмо ФИОКО за участие в проведении и Всероссийских проверочных работ по предмету Окружающий мир в 4 классе в роли учителя, преподающего в классе, 2021 г.
- Благодарственное письмо за участие
в проведении Всероссийских проверочных работ в роли ответственного по параллели/предмету, 2021 г.
- Диплом педагога за подготовку победителя Республиканской олимпиады по русскому языку 1-6 кл., «Эрудит», 2021 г.
- Почётная грамота УО ИК г. Казани,
за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2017 год
- Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани, 2021 г.