Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Габишева, д.15
Телефон: +7(843)-268-15-03
E-Mail: school242006@yandex.ru; S24.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №24"
Руководитель: Васильева Алла Николаевна
У нас учатся: 1152 ученика/ из них 5 иностранных граждан

XXII зимние Олимпийские игры.

Опубликовано: 10.02.2014

«Жаркие. Зимние. Твои»  — под таким девизом 7 февраля 2014 года в южном российском городе Сочи состоялось открытие  XXII зимних Олимпийских  игр  (XXII Olympic Winter Games),  на которых наша  сборная команда  представляет 270 участников в различных видах спорта.

И уже  3 день идет упорная борьба за призовые места .

9.02.2014г. командные соревнования по фигурному катанию приносят первую золотую медаль России!
В командных соревнованиях Евгений Плющенко занял первое место, откатав произвольную программу на 168,2 балла, а Юлия Липницкая  показала непревзойденное мастерство и заняла первое место среди девушек в одиночном катании, набрав 141,51 балла.

В произвольной программе танцоров на льду  у России третье место,  пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов - 103,48 балла.

В женском хоккейном турнире прошел матч между сборными  России  и Германии, где победили наши хоккеистки со счетом 4:1.

В лыжной гонке - скиатлоне - мужчины бежали 15 км классическим стилем и 15 км свободным.  Россиянин Максим Вылегжанин на 4-м месте с результатом 1 час 08 минут 16,9 сек. От медали его отделяет одна сотая доля секунды... Илья Черноусов на 5-м месте. Неудачно споткнувшийся и уронивший палку Александр Легков занял лишь 11-е место.

В  скоростном беге на коньках на дистанции 3000 м  первая российская медаль (бронзовая)  у 30-летней Ольги Граф. Ура! Это первая российская медаль на этой дистанции за 20 лет!

Соревнования по биатлону - в женском спринте на 7,5 км - приносят России еще одну медаль - серебро у россиянки Ольги Вилухиной - 21 мин. 26,8 сек.

Еще одну серебряную медаль принес России  Альберт Демченко в соревнованиях мужчин на одноместных санях.

Таким образом, по итогам 9 февраля  Россия в медальном зачете делит                      4 место с Канадой.

Сегодня 10.02.2014г.  в Сочи разыграют 5 комплектов наград: биатлон – мужская гонка преследования на 12,5км, горные лыжи – скоростной спуск и слалом среди женщин, скоростной бег на коньках – мужчины 500м, фристайл – могул, мужчины, шорт-трек – мужской и женский забеги, эстафета. Так же пройдут промежуточные соревнования по кёрлингу среди мужчин, женскому санному спорту, женскому хоккею на льду.