Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Габишева, д.15
Телефон: +7(843)-268-15-03
E-Mail: school242006@yandex.ru; S24.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №24"
Руководитель: Васильева Алла Николаевна
У нас учатся: 1152 ученика/ из них 5 иностранных граждан

Семинар – практикум «Современный урок английского языка».

Опубликовано: 29.11.2013

28.11.2013 г. на базе школы № 24 Приволжского района г. Казани состоялся городской семинар – практикум  для молодых учителей английского языка «Современный урок английского языка».

В рамках семинара были проведены уроки:

4 г класс по теме: «Степени сравнения прилагательных и практика чтения по теме: «The Plaсe We Live in»» - учитель Найдай Назия Галеевна

5в класс по теме: «EnglishSpeaking Сountries» – учитель Ахметова Рафиля Галимзяновна

7б класс по теме: «We and the world of literature» -учитель Усманова Ольга Владимировна

9 б класс по теме: «Введение и закрепление грамматического материала «People Watching». Модальные глаголы» - Баширова Раиса Махдумовна.

Учителя, победители гранта «Алгарыш», показали мастер-класс:  Баширова Р.М.-  «Формирование языковых навыков на уроках английского языка»; Курманаева Регина Рустемовна, учитель английского языка МБОУ «Школа №39» - «Формирование коммуникативной компетенции на уроках английского языка».

Тарасова Г. В., методист ГМЦ, кандидат педагогических наук, познакомила учителей со «Структурой и типологией уроков в соответствии с требованиями ФГОС» и провела практикум.

Кузнецова В.И., заместитель директора по учебной работе, выступила по теме «Самоанализ и анализ урока».

По отзывам учителей (анкеты), программа семинара была насыщенной, много полезной, интересной информации. «Мастер-классы, проведенные уроки, информация о структуре и типологии уроков – это самое необходимое для молодых учителей. Это то, откуда мы можем черпать вдохновение».