Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Габишева, д.15
Телефон: +7(843)-268-15-03
E-Mail: school242006@yandex.ru; S24.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №24"
Руководитель: Васильева Алла Николаевна
У нас учатся: 1152 ученика/ из них 5 иностранных граждан

ЕГЭ 2022

Опубликовано: 26.01.2022

До 1 февраля 2022 года желающие сдать экзамены могут подать заявление на участие в ЕГЭ. Условием получения аттестата о среднем общем образовании для выпускников текущего года является успешное прохождение ГИА-11 по двум учебным предметам: русскому языку и математике. Экзамены по следующим учебным предметам участники ГИА-11 сдают на добровольной основе по своему выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ. ЕГЭ по математике для участников ГИА-11 проводится по одному из двух уровней: ЕГЭ по математике базового уровня – результаты которого признаются в качестве результатов ГИА-11 для получения аттестата о среднем общем образовании, или ЕГЭ по математике профильного уровня - результаты которого признаются в качестве результатов ГИА-11 для получения аттестата о среднем общем образовании, а также в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования. К ГИА-11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).