Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Габишева, д.15
Телефон: +7(843)-268-15-03
E-Mail: school242006@yandex.ru; S24.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №24"
Руководитель: Васильева Алла Николаевна
У нас учатся: 1152 ученика/ из них 5 иностранных граждан

День пожарной охраны России.

Опубликовано: 30.04.2013

Сегодня, 30 апреля 2013 года отмечается День пожарной охраны России.  Этой дате был приурочен Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Для учащихся СОШ №24 Приволжского района  урок прошел на базе пожарной части №7.  Целью и задачами данного мероприятия явились:

пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа;

пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

практическая отработка школьниками навыков безопасного поведения в различных условиях;

профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного;

подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

развитие        деятельности         Всероссийского        детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» .

В гостях у спасателей, учащиеся своими глазами увидели ту технику и оборудование, которые используют профессионалы в их нелегком труде, а также вживую пообщались с людьми, идущими в огонь и в воду, ради спасения жизней других.

Спасатели с учащимися провели беседу о мерах пожарной безопасности, продемонстрировали учащимся приемы тушения условных пожаров и проведения спасательных работ, познакомили с самой пожарной частью.  Ребятам предоставили возможность подняться по пожарной выдвижной лестнице на высоту 6-этажного дома.

На прощание сотрудники пожарной части вручили каждому школьнику памятку о мерах пожарной безопасности.

Памятка 1

Памятка 2