Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. Габишева, д.15
Телефон: +7(843)-268-15-03
E-Mail: school242006@yandex.ru; S24.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №24"
Руководитель: Васильева Алла Николаевна
У нас учатся: 1152 ученика/ из них 5 иностранных граждан

Опубликовано: 25.01.2017

24 января в актовом  зале  состоялся школьный конкурс  чтецов «Живое слово» среди учащихся 5-11 классов. Мероприятие подготовили и провели  учитель Камалетдинова Н.Н. и учащиеся 10 классов.

Итоги конкурса.

5-6 классы.

Первое место: Петрухина  Яна- 6В класс (учитель: Шириева Е.Н.)

Второе место: Миннуллина Ангелина – 6Б класс (учитель: Сафина Ф.Г.)

В номинации «Ожившие страницы» (инсценировки)

Первое место: Тихомирова Юлия-6В класс (учитель: Шириева Е.Н.)

Сафина Алина (6В класс) получила грамоту за исполнение стихотворения на двух языках: русском и латинском! (учитель: Шириева Е.Н.)

Яблонский Александр (6Г класс) получил грамоту за исполнение своего собственного стихотворения.

7-8 классы.

В номинации «Золотые россыпи» (стихи):

Первое место:  Гасанова  Айдан - 7В класс (учитель:  Зарипова Г.А.)

Второе место: Зинатуллина  Виктория 7А класс (учитель: Камалетдинова Н.Н.)

Третье место: Кирш Татьяна -8В ( учитель: Камалетдинова Н.Н.)

В номинации «Ожившие страницы» (проза)

Первое место: Чухина  Анастасия - 8В класс (учитель: Камалетдинова Н.Н.)

9-11 классы.

В номинации «Золотые россыпи» (стихи):

Первое место поделили: Аульбаева Диана, Зиганшин Артем, Зиязова Зульфия- 10А класс

Второе место поделили: Баширова Анастасия-10А, Тащенко Антон-10А, Ясонов Сергей- 10Б

Третье место: Юдин максим-9Б класс

Учитель: Камалетдинова Н.Н.

В номинации «Ожившие страницы» (проза)

Первое место поделили: Петрухина Елена -10А класс, Баширова Динара-10А класс

(учитель: Камалетдинова Н.Н.)

В номинации «Ожившие страницы» (инсценировки)

Первое место: Диброва Дарья и Николаев Игорь(10А класс)-отрывок из романа И.С Тургенева «Отцы и дети».

Второе место: Гаврилова Анна, Еремин Андрей, Аульбаева Диана(10Б, 10А классы)-отрывок из комедии Н.В.Гоголя «Ревизор».

Третье место поделили: Ахметзянова Асель, Уряева Эльвира и Ясонов Сергей( 9Б,10Б класс)- отрывок из пьесы А.Н.Островского «Гроза».

Долгова Елизавета, Закиров Мансур, Одаренко Андрей(9Б класс)- отрывок из комедии Д.И.Фонвизина «Недоросль».

Всего в школьном конкурсе чтецов 1-11  классов и в его подготовке  приняли участие 105 учащихся!