Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский техникум народных художественных промыслов» / «Казан шәһәренең халык сәнгате һөнәрләре техникумы» дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениясе.

Адрес: 420054. Республика Татарстан, г. Казань, ул. Техническая, 29А / 420054, Татарстан Республикасы, Казан шәһәре, Техника ур., 29А.
Телефон: +7(843)-278-42-37;+7(843)-278-42-47;+7(843)-278-42-57
E-Mail: plnhp@mail.ru, pu-40@mail.ru; https://vk.com/ktnhp2020
Короткое название: ГАПОУ "Казанский техникум народных художественных промыслов"
Руководитель: Саубанова Раушания Киямутдиновна
Год основания учреждения: 1963

Трудоустройство

Подготовка высококвалифицированных, компетентных и востребованных на рынке труда специалистов - главная социальная функция учебного заведения. Именно рынок труда в современных условиях является индикатором результативности профессионального образования. Техникум содействует трудоустройству выпускников, отслеживает их карьерный рост. Ежегодно для будущих выпускников в техникуме проводятся следующие мероприятия:

-    организация временной занятости студентов;

-    лекции по технологии трудоустройства;

-    ярмарки вакансий;

- встречи работодателей со студентами выпускного курса по вопросам их трудоустройства;

-    профессиональное консультирование и диагностика студентов;

-    экскурсии на предприятия и др.

Ежегодно колледж выпускает более 120 молодых специалистов, обучающихся на очном отделении. Ежегодно студенты техникума являются активными участниками волонтёрского движения. Коллектив техникума поддерживает связь со своими выпускниками, при необходимости оказывает им методическую помощь.

В техникуме заключены договоры о сотрудничестве с социальными партнерами по подготовке специалистов с таким ведущими предприятиями как: ГБУ «Центр развития народных художественных промыслов и ремесел РТ,  ООО «Казанское серебро»; ООО «Алмаз-Холдинг», ООО «Яратам Казан», ООО «Туран», ООО «Гранд-Мастер», ООО «Студия моды Чернова Л.Н.», ИП Петрова Э.Н., ООО «Булгари», ООО «Грин», ООО «Рио Принт», ООО «Эдлэнт»,ООО «Золотой век», ООО «ГК БАРС», ООО «Полиграф», ООО «Корвус», ИП «Карбивничий».

В рамках реализации этого соглашения решаются вопросы не только организации производственной практики, модернизации учебно-материальной базы, но и трудоустройства выпускников.

Положение об отделе производственной практики и трудоустройстве

Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по координации усилий и обмену актуальной информацией по содействию и занятости выпускников

Сайт Службы занятости населения