Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский техникум народных художественных промыслов» / «Казан шәһәренең халык сәнгате һөнәрләре техникумы» дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениясе.

Адрес: 420054. Республика Татарстан, г. Казань, ул. Техническая, 29А / 420054, Татарстан Республикасы, Казан шәһәре, Техника ур., 29А.
Телефон: +7(843)-278-42-37;+7(843)-278-42-47;+7(843)-278-42-57
E-Mail: plnhp@mail.ru, pu-40@mail.ru; https://vk.com/ktnhp2020
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Казанский техникум народных художественных промыслов"
Руководитель: Саубанова Раушания Киямутдиновна
Год основания учреждения: 1963

Обращение директора / Директор мөрәҗәгате

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте Казанского техникума народных художественных промыслов, и надеемся, что здесь Вы найдете для себя много разнообразной информации о техникуме, которая будет полезна преподавателям и сотрудникам, студентам, абитуриентам и их родителям, а также выпускникам нашего техникума!

Сейчас многие выпускники школ стоят перед выбором — куда идти дальше? От того, какой выбор вы сделаете, во многом зависит ваша дальнейшая личная и производственная деятельность, насколько вы раскроетесь как грамотный, творческий и востребованный специалист. Казанский техникум народных художественных промыслов является ведущим образовательным учреждением в Поволжье, готовящим специалистов творческих профессий. Только у нас вы сможете стать первоклассным художником народных художественных промыслов и дизайнером, обучиться ювелирному искусству, резьбе по дереву, вышивке, керамике, декоративному оформлению кожи, художественно-оформительскому делу. Техникум является сегодня не только образовательным центром, где передаются навыки от мастера к ученику, но и своеобразным инновационным и творческим центром, где рождаются новые идеи, проекты, технологии и где народные промыслы успешно развиваются в соответствии с учетом современных реалий.

Наши студенты имеют возможность получить, кроме основной профессии, и дополнительные навыки и знания, которые значительно усиливают их конкурентоспособность и профессиональную компетентность на современном рынке труда.

Если вы хотите получить творческую и востребованную специальность, то именно вас ждет Казанский техникум народных художественных промыслов. Пусть учеба в нашем техникуме станет вашим успешным стартом в достойное будущее!

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

- бесплатное обучение;
- диплом государственного образца;
- стипендия;
- очная форма обучения;
- прием без экзаменов;
- отсрочка от призыва на военную службу;
- востребованные на рынке труда профессии;
- бесплатные кружки по интересам;
-гарантированная практика на предприятиях г. Казани.

Без Сезне Казан халык сәнгать һөнәрчелеге техникумының рәсми сайтында сәламләвебезгә шатбыз һәм биредә сез үзегез өчен техникум турында күп төрле мәгълүмат табарсыз дип өметләнәбез, ул укытучыларга, студентларга, абитуриентларга һәм аларның әти-әниләренә, шулай ук техникумны тәмамлаучыларга файдалы булачак.

Хәзер күп кенә чыгарылыш сыйныф укучылары алга таба кая барырга кирәклеген сайлау алдында тора. Сезнең алга таба да шәхси һәм җитештерү эшчәнлегегез, грамоталы, иҗади һәм кирәкле белгеч буларак ни дәрәҗәдә ачылуыгызга бәйле. Казан халык сәнгать һөнәрчелеге техникумы Идел буенда иҗади һөнәрләр белгечләре әзерләүче әйдәп баручы белем бирү учреждениесе булып тора. Бары тик бездә генә Сез халык сәнгате һөнәрчелеге рәссамы һәм дизайнер була аласыз, зәркән сәнгатенә, агач, чигү, керамика, декоратив тирене бизәүгә, сәнгать-бизәү эшенә өйрәнә аласыз. Техникум бүгенге көндә остадан укучыга күнекмәләр бирелгән белем бирү үзәге генә түгел, ә яңа идеяләр, проектлар, технологияләр барлыкка килә торган һәм халык һөнәрчелеге хәзерге заман шартларында уңышлы үсеш ала торган үзенчәлекле инновацион һәм иҗади үзәк тә булып тора.

Безнең студентлар мөмкинлеге алырга, моннан тыш, төп һөнәр, һәм өстәмә күнекмәләр һәм белемнәр, алар сизелерлек көчәйтә, аларның конкурентлылык сәләтен һәм һөнәри компетентлыгын бүгенге хезмәт базарында.

Әгәр сез иҗади һәм кирәкле белгечлек алырга теләсәгез, нәкъ менә сезне Казан халык сәнгать һөнәрчелеге техникумын көтә. Безнең техникумда укуыгыз сезнең уңышлы стартыгыз һәм лаеклы киләчәгегез булсын!

БЕЗНЕҢ ӨСТЕНЛЕКЛӘР

- түләүсез укыту;
- дәүләт үрнәгендәге диплом;
- стипендия;
- көндезге уку формасы;
- имтихансыз кабул итү;
- хәрби хезмәткә чакырылудан кичектерү;
- хезмәт базарында ихтыяҗ зур булган һөнәрләр;
- түләүсез түгәрәкләр кызыксыну буенча;
- Казан шәһәре предприятиеләрендә гарантияле практика.