Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №55 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Адрес: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, г. КАЗАНЬ, ул. КАРБЫШЕВА, д. 31а
Телефон: +7(843)-224-12-60;+7(843)-229-37-02;+7(843)-224-18-39
E-Mail: madou55@mail.ru madou55@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 55"
Руководитель: Шлычкова Наталия Викторовна
У нас учатся: 301 ребенок

Новости февраля. Обзор.

Опубликовано: 22.02.2012

Февраль в дошкольном учреждении был богат на события. Зиновьева Ольга Владимировна, учитель-логопед, стала финалистом городского конкурса "Лучший учитель города Казани 2012 года" в номинации "Воспитатель дошкольного образования 2012". В финале она показала мастер-класс на тему "Успешное детсво - успешная жизнь" и поделилась со слушателями "открытого микрофона" своими размышлениями о необходимости изменения содержания своей работы и дошкольного учреждения в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре  и содержанию основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Приятно отметить, что наша конкурсантка очень достойно представила в конкурсе и наш детский сад, и объединенные Вахитовский и Приволжский район в целом. Ольга Владимировна получила Дилпом за лучшее эссе на тему "Универсиада 2013: мой город и я" от дирекции Универсиады. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Окончательные итоги городского конкурса ждем в пятницу. Коллектив детского сада искренне желает Ольге Владимировне успехов!

С 6 по 14 февраля в дошкольном учреждении был реализован проект "Неделя дружбы, любви и уважения", который завершился веселым Праздником дружбы 14 февраля. Всю неделю педагоги и дети говорили об уважении к старшим, семье и родословной, о Родине, о бережном отношении к природе, животному миру, игрушкам, о многонациональности нашей республики, о разных народах, проживающих на планете... О счастливом детстве и мире.

22 февраля прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Нам приятно сообщить, что вместе с детьми в празднике приняли активное участие приняли наши многоуважаемые дедеушки и папы. Воспитатели групп провели большую подготовительную работу. В результате победила Дружба! Иначе и быть не могло. Но победили и все мы, потому что в очередной раз убедились, что педагоги и родители - это  дружный коллектив единомышленников, который ведет успешную работу по нравственно-патриотическому воспитанию детей, формированию здорового образа жизни. С огромным удовольствием называем воспитателей и специалистов, подготовивших замечательный праздник для взрослых и детей - это музыкальный руководитель Гибадуллина Альфия Каримулловна, воспитатели Дорогова Елена Борисовна, Закиева Мария Михайловна, Кедо Юлия Валеевна, Михеева Наталья Васильевна, Кузьмина Юлия Валентиновна.

Фотообзор в галерее

Фоторепортаж: