Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №55 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Адрес: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, г. КАЗАНЬ, ул. КАРБЫШЕВА, д. 31а
Телефон: +7(843)-224-12-60;+7(843)-229-37-02;+7(843)-224-18-39
E-Mail: madou55@mail.ru madou55@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 55"
Руководитель: Шлычкова Наталия Викторовна
У нас учатся: 301 ребенок

Конкурс "Воспитатель года 2012"

Опубликовано: 23.01.2012

В районе прошел 1 отборочный этап конкурса "Воспитатель года 2012". В номинации "Учитель-логопед года" от дошкольного учреждения в нем приняля участие учитель-логопед Зиновьева Ольга Владимировна.

Имеет высшее образование, в 2007 году  окончила Московский социально-гуманитарный институт по специальности «Учитель - логопед», а в 2008 году получила дополнительное образование по специальности «Психолог». Стаж работы по специальности 4 года. Высокие результаты работы позволили ей за столькороткий период работы получить  первую квалификационную категорию. В  «Детский сад № 55»  пришла в 2007 году. За 4 года работы проявила себя высокопрофессиональным педагогом, в совершенстве владеющим методикой коррекционной работы с детьми дошкольного возраста. Ольга Владимировна постоянно повышает свой образовательный уровень, обучаясь не только на республиканских, но и всероссийских курсах повышения квалификации. Владеет медицинским массажем (по превому образованию она фельдшер), которые разумно использует в своей работе.  Это очень яркий, эмоциональный человек, любящий детей, дарящий им все свои знания. Все выпускники коррекционных групп, в которых работала и работает Ольга Владимировна успешно продолжают обучение в общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях.

С 2009 года ею разрабатывается методическая тема «Значение логоритмики в системе коррекционно-оздоровительной  работы с детьми старшего дошкольного возраста с ОНР». Опытом работы делится на всех уровнях: федеральном, региональном, республиканском, городском. Активный участник семинаров-практикумов для учителей-логопедов. Опыт работы педагога размещен на сайтах Все для детского сада", "Первое сентября", статьи опубликованы в методических сборниках для учителей-логопедов.

Коллектив Дошкольного учреждения желает Ольге Владимировне успешного прохождения отборочного этапа и участия в финале конкурса!

Фоторепортаж:
Открытое занятие проводит Зиновьева О.В.