Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №55 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Адрес: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, г. КАЗАНЬ, ул. КАРБЫШЕВА, д. 31а
Телефон: +7(843)-224-12-60;+7(843)-229-37-02;+7(843)-224-18-39
E-Mail: madou55@mail.ru madou55@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 55"
Руководитель: Шлычкова Наталия Викторовна
У нас учатся: 301 ребенок

Новости декабря. Обзор событий

Опубликовано: 20.12.2011

Подходит к концу еще один год.  В нашем детском саду по-прежнему интересно. Все взрослые и дети  готовятся к Новогодним праздникам: вместе разучивают стихи, веселые песни, игры и танцы; родители и дети готовят самодельные игрушки для оформления Новогодней елки.  Творческий конкурс "Новогодняя игрушка своими руками" традиционный. По его окончании будут подведены итоги, и каждый участник обязательно получит диплом или благодарственное письмо за участие.

Зимние морозы не страшны нашим малышам, потому что взрослые заботятся об их здоровье, воспитывают у детей навыки здорового образа жизни, приучают к закаливающим процедурам. Одним из важных элементов закаливания является ежедневная утренняя прогулка. Традиционно воспитатели групп для детей 4 - 7 лет осуществляют прием детей на улице. На территории  детского сада воспитателями оформлены зимние снежные фигуры.При входе в детский сад всех встречает символ 2012 года - Дракон. На участках малышей ждут медведи, утята, Дед Мороз, матрешка и другие сказочные персонажи.

Конец года всегда насыщен работой: промежуточное обследование детей специалистами и воспитателями, подготовка отчетов, репетиции праздничных утренников, конкурсы, оформление групп и стенгазет и т.д. Но, наверное, самое важным для всех педагогов  является то, что заканчивается   очередной аттестационный период, который должен подтвердить, что в течение 5 лет они (педагоги), действительно, творчески и результативно поработали и в очередной раз подтвердили свой высокий профессионализм.

Фотогалерея проиллюстрирует некоторые события нашей жизни.