Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №55 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Адрес: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, г. КАЗАНЬ, ул. КАРБЫШЕВА, д. 31а
Телефон: +7(843)-224-12-60;+7(843)-229-37-02;+7(843)-224-18-39
E-Mail: madou55@mail.ru madou55@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 55"
Руководитель: Шлычкова Наталия Викторовна
У нас учатся: 301 ребенок

Новости ноября

Опубликовано: 25.11.2011

Еще один месяц в жизни детского сада подходит к концу. Вместе с ним заканчивается календарная осень.Тем не менее ноябрь начинался с осеннего праздника в средней группе № 1. Дети вспоминали, как собирали урожай, играли в игры, читали стихи, пели песни. Но самое главное - это то, что рядом с ними были их родители, которые с неменьшим энтузиазмом и азартом участвовали в конкурсе Кто быстрее почистит картошку". Мамы были на высоте!

11 ноября для детей провели развлечение "Волшебная звездочка и Мухомор Мухоморыч". Как всегда его организатором  стала музыкальный руководитель Гибадуллина Альфия Каримулловна, ей активно помогали Дорогова Елена Борисовна, Саттарова Ляля Усмановна, Кузьмина Юлия Валентиновна, Миронова Татьяна Михайловна, Галкина Ирина Валерьевна

После праздничных выходных дней педагоги с новыми силами продолжили работу. 14 ноября прошли открытые занятия в пяти группах. Воспитатели и дети показали блестящие знания о выдающихся земляках, чьими именами названы улицы и культурные объекты города Казани (Ф.И. Шаляпин, М. Джалиль, Г. Тукай. Ф. Яруллин, С. Сайдашев); показали навыки лепки из соленого теста, рисования с использованием нетрадиционных техник (ладошкой, набрызгом, "по мокрому"), уровня сенсорного развития, знаний правил дорожного движения. Занятия подготовили и провели Шахова Светлана Владимировна, Багаутдинова Валентина Семеновна, Миронова Татьяна Михайловна, Галкина Ирина Валерьевна, Закиева Мария Михайловна, Гибадуллина Альфия Каримулловна.

17 ноября педагог-психолог Близеева Надежда Дмитриевна провела семинар-тренинг по эмоциональному выгоранию педагогов. Воспитатели и специалисты получили не только теоретические знания, но и практическую помощь.

Вы знаете, что Дед Мороз празднует день рождения? Если нет, то спешим сообщить, что 18 ноября - День рождения Деда Мороза! Этот праздник мы праздновали всей дружной детсадовской семьей: рисовали подарки и делали поделки для Деда Мороза, пели песни, играли, сочиняли поздравления (которые потом отправили Деду Морозу по почте) и даже загадывали желания (ведь приближается Новый год). Теперь этот день отмечен особо в нашем календаре.

24 ноября на базе дошкольного учреждения прошел городской семинар "Формирование компетентностного подхода в организации педагогической деятельности при подготовке к аттестации по новому порядку" для вновь назначенных  старших воспитателей по вопросам нормативно-правового сопровождения аттестации, проведения 1 вида аттестации в форме письменной квалификационной работы (написание конспекта), проблемах и путях их решения  Руководила семинаром Шарипова Роза Зарифовна, методист ГМЦ высшей квалификационной категории, Заслуженный учитель РТ. Опытом работы делились заведующая МАДОУ № 55 Шлычкова Наталья Викторовна, старший воспитатель МАДОУ № 55 Акаева Гузель Ренадовна, старший воспитатель МБДОУ № 31 Бесчастнова Ирина Анатольевна, старший воспитатель МАДОУ № 27 Архипова Оксана Анатольевна. Слушатели семнара участвовали в практикуме по оценке конспекта занятия по 5 основным компетенциям. В ходе круглого стола было отмечено, что старшие воспитатели получили новые теоретические и практические знания, которые пригодятся им в дальнейшей работе.

Сегодня  - 25 ноября - во всех возрастных группах прошли тематические занятия, посвященные Дню Матери.

Жизнь дошкольного учреждения насыщена интересными делами и событиями. Мы обязательно расскажем о них в дальнейшем.

Фоторепортаж:
Новости ноября