Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №55 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Адрес: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, г. КАЗАНЬ, ул. КАРБЫШЕВА, д. 31а
Телефон: +7(843)-224-12-60;+7(843)-229-37-02;+7(843)-224-18-39
E-Mail: madou55@mail.ru madou55@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 55"
Руководитель: Шлычкова Наталия Викторовна
У нас учатся: 301 ребенок

Новости октября

Опубликовано: 26.10.2011

Октябрь оказался насыщенным месяцем по содержанию организованной работы. Воспитатели групп готовятся в педагогической аттестации. в этом году на повшение и подтверждение высоко уровня профессионализма претендуют 8 педагогов детского сада: Галкина И.В., Закиева М.М., Миронова Т.М., Шахова С.В. - на высшую квалификационную категорию, Галявоутдинова С.Н., Багаутдинова В.С., Бозина Н.В., Зиновьева О.В. - на первую квалификационную категорию. Приятно отметить, что в этом году за высокий профессионализм, достижения в области воспитания подрастающего поколения воспитатель Миронова Татьяна Михайловна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В этом году году мы решили отойти оттрадиционного чествования мудрых, уважаемых людей старшего поколения 1 октября, а пролить этот день в качестве месячника, в рамках которого в группах прошли тематические занятия, беседы. Итогом 24 октября стал концерт, организованный силами сотрудников детского сада и детей. Нашими гостяим были прабабушки и бабушки, воспитанников, ветераны детского сада. Приятно, что в коллективе продолжают активно работать воспитатели Саттарова Ляля Усмановна, Чутаева Сакина исмагиловна, стаж работы в дошкольном образовании которых более 40 лет; Закиева Мария Михайловна, Миронова Татьяна Михайловна, посвятившие  дошкольному образованию более 35 лет. Это люди с активной жизненной позицией, современными прогрессивными взглядами, отличные профессионалы, мастера своего дела.

С 25 по 31 октября в дошкольном учреждении проходят детские праздники "Здравствуй, Осень золотая!", а в холле 2-го этажа организована выставка детских рисунков и творческих работ родителей и детей.

В подготовительной к школе группе № 4 (воспитатель Дорогова Е.Б.)  прошло родительское собрания, где родители смогли познакомиться с формами проведения занятий по развитию познавательной сфкры детей, педагог-психолог Близеева Н.Д. рассказал о результатах первичного обследования детей, дала рекомендации родителям по вопросам подготовки детей к обучению в школе, акцентировала внимание, на развитие каких психических процессов у детей нужно обратить особое внимание, чтобы при обучении в школе у наших воспитанников в дальнейшем не было проблем.

15 октября коллектив МАДОУ № 55 принял участие в субботнике по благоустройству территории детского сада.

Фоторепортаж:
Новости октября 55