Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №55 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Адрес: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, г. КАЗАНЬ, ул. КАРБЫШЕВА, д. 31а
Телефон: +7(843)-224-12-60;+7(843)-229-37-02;+7(843)-224-18-39
E-Mail: madou55@mail.ru madou55@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 55"
Руководитель: Шлычкова Наталия Викторовна
У нас учатся: 301 ребенок

Здравствуй, лето красное!

Опубликовано: 10.06.2011

Закончился учебный год. Посленяя неделя мая и первая неделя июня были богаты на события. 23 мая наш вокальный квартет вытступил в районном фестивале детского творчества "Весенняя карусель", 29 мая юные артисты завершали городской праздник "Страна детства", который проходил в ЦВР советского района г. Казани.

25 мая в детском саду прошел традиционный отчетный детский концерт участников театрального и танцевального кружков, который завершился торжественным вручением Дипломов об окончании первого года обучения в творческих кружках.

26,27,30,31 мая наши будущие первоклассники прощались с детским садом. За парты сядут 62 бывших дошколенка. Праздники были веселыми, потому что дети подросли, педагоги продумали сценарии праздников, чтобы наши воспитанники с удовольствием вспоминали свой последний праздник в детском саду. Но праздники были и немного грустными, потому что наши дети прощались с детским садом и сделали свои первые шаги навстречу новой школьной жизни.

1 июня в детском саду прошел конкурс детских рисунков на асфальте, посвященный Дню защиты детей. Не только дети, но и взрослые с большим увлечением рисовали цветными мелками. Сюжеты рисунков были самые разные: смешарики, иллюстрации к сказкам, доисторические животные.... Все конкурсанты получили дипломы.

(Фоторепортажи можно увидеть в фотогалерее)