Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №55 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани
Визитная карточка
Адрес: | РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН, г. КАЗАНЬ, ул. КАРБЫШЕВА, д. 31а |
Телефон: | +7(843)-224-12-60;+7(843)-229-37-02;+7(843)-224-18-39 |
E-Mail: | madou55@mail.ru madou55@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "Детский сад № 55" |
Руководитель: | Шлычкова Наталия Викторовна |
Год основания учреждения: | 1977 |
У нас учатся: | 301 ребенок |
У нас учат: | 24 педагога |
Наши новости
Конкурс чтецов "Майский праздник - День Победы!"
Опубликовано: 05.05.2011День Победы 9 мая-
праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
не вернувшихся в семьи с войны.
Война... О ней наши дети знают из рассказов воспитателей, бабушек или родителей в семье, по книжкам, фильмам. Дошколята еще не могут в полной мере понять смысл этого слова. Но каждый из них знает, что война - это огромная беда для всех людей, независимо от национальности и страны, где они проживают; что война уносит миллионы жизней мирных людей и детей; что война никогда не должна повториться. Наши воспитанники знают, что мирное небо, которое над ними, мирная жизнь, которой они живут - это завоевание их прадедов.
В память о погибших и победивших в Великой Отечественной войне сегодня в нашем детском саду прошел конкурс чтецов. В нем приняли участие воспитанники 6 - 7 лет: Мухаметзянова Карина, Исмагилов Амир, Гарипова Диана, Гончарова Настя, Давлетшина Камиля, Князькина Карина, Негара Богдан, Османов Мурад, Денисов Роман, Степанова Мария, Абзалов Тимур, Залялиева Ильвина, Иванова Карина, Яхина Ангелина. С каким чувством читали наши дети стихи! Как глубоко они смогли прочувствовать настроение и смысл стихов, а среди них были очень сложные, напрмер стихотворение К. Симонова "Жди меня". В этом большая заслуга воспитателей Саттаровой Ляйли Усмановны и Закиевой Марии Михайловны. Чоенам жюри, в составе которого были и педагоги и родители детского сада, было очень сложно объективно оценить выступление детей, потому что все они были артисстичны, выразительны, эмоциональны. Поэтому по общему мнению членов жюри было решено всех участников конкурса отметить Дипломами. (см. галерею)
К списку новостей