Адрес: Республика Татарстан, 420139, г. Казань, ул.Рихарда Зорге, д. 91
Телефон: +7(843)-268-13-04;+7(843)-268-13-03;+7(843)-261-55-87
E-Mail: madou42detsad@mail.ru; madou.42@tatar.ru;
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №42"
Руководитель: Каконашвили Любовь Юрьевна
У нас учатся: 266 детей, из них 1 иностранный гражданин

Новости детского сада.

Физическое воспитание в группе кратковременного пребывания

Опубликовано: 11.11.2014

В МАДОУ №42 в группе кратковременного пребывания большое внимание уделяется направлению "Физическое развитие". Педагог Ибрагимова Г.С. разработала авторскую программу по физическому воспитанию.

Содержание программы:

Первый квартал. Развитие умения выполнять по подражанию взрослым простейшие движения (вытягивание рук вперед, хлопки в ладоши, притопывание и др.). Развитие умения свободно, не наталкиваясь, передвигаться по залу, придерживаться определенного направления движения вслед за взрослыми.

Второй квартал. Развитие умения выполнять разнообразные доступные движения по подражанию педагогу, переключаться от одного движения к другому. Расширение спектра осваиваемых танцевальных движений (приседание, поворот кистей рук и др.). Совершенствование умения выполнять простые движения кистей и пальцев рук по подражанию взрослым.

Третий квартал. Совершенствование умения выполнять движения совместно с другими детьми (парами, по кругу). Развитие умения двигаться в соответствии с характером музыки, реагировать на ее начало и окончание, на сопровождающий текст. Совершенствование качества выполнения знакомых движений, их ритмичности. Развитие дифференцированных движений пальцев рук.