Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 156 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Адрес: 420059, г. Казань, ул.Шаляпина, д.49 , 420059 г. Казань, ул. Роторная, д.27а
Телефон: 277-08-75, 237-51-34
E-Mail: madou1967@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 156"
Руководитель: Мингатина Эльмира Ирековна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 320 воспитанников, из них иностранных граждан - 2:

О детском саде

Полное наименование организации:     Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад № 156 комбинированного вида"  Приволжского района г. Казани; сокращенное: МАДОУ "Детский сад № 156"

здание по ул. Шаляпина, дом 49 -функцинирует с 1967 года , здание по ул. Роторная дом 27а с октября  2014 года

Режим работы учреждения:  с 7.30 до 18.00 группы с 10,5 часовым пребыванием детей.

Детский сад расположен по адресу: улица Шаляпина, дом 49;  телефон: 277 08 75 факс 277-06-77;

Второе здание по адресу: улица  Роторная, 27а; телефон: 237-51-34;

Адрес электронной почты: madou1967@mail.ru

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения- очная

Язык обучения - русский

Срок обучения 4 года -  (от 3 до 7 лет)

В детском саду функционирует 12 групп:

на Шаляпина,49 - 6 групп, дети от 3 до 7 лет;

на Роторной, 27а- 6 групп, дети от 3 до 7 лет;

Итого  325 детей.

В дошкольном учреждении реализуются программы:

-  "Основная образовательная программа ДОУ в соответсвии с ФГОС ДО".

-        Региональная программа дошкольного образования. «Сөенеч» Радость познания / Р.К. Шаехова - Казань, « МАГАРИФ-ВАКЫТ», 2016

- Учебно-методический комплект по обучению детей татарскому языку "Говорим по-татарски", авторы З.М.Зарипова и др.;

Парциальные программы:

-Р.Ш.Ахмадиева "Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах"

В работе с детьми используются коррекционно - педагогические программы:

- Н.В.Нищева "Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи"

Детский сад работает по  следующим приоритетным направлениям:

- физическое развитие детей;

- познавательно - речевое развитие.

- квалификационная коррекция недостатков в физичесом и психическом  развитии детей с нарушениями в развитии речи.;