МАДОУ "Детский сад №363 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Адрес: РТ, г. Казань, ул. Модельная, д. 6А
Телефон: 278-68-71
E-Mail: madou363@yandex.ru Instagram madou363
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №363"
Руководитель: Вафина Венера Киямовна
Год основания учреждения: 1982

"Мама знает" - онлайн-курс для родителей

/upload/storage/org3006/files/Мама знает(1).docx

"Мама знает!" - онлайн-курс для родителей по распознаванию тенденций речевого развития ребенка от рождения до пяти лет.

Цель курса - восполнить имеющийся дефицит и разрыв в несоответствии родительских представлений о нормах психоречевого развития ребенка и его возможностях.

Владение экспертной информацией крайне необходимо современным родителям в цифровом интернет-пространстве, так как корректно раскрывает основную специфику психоречевого развития ребенка и позволяет исключить трудности в семейной поддержке развития детей раннего возраста. Знания дефектологов, специалистов в области специальной педагогики и психологии, имеющими большой опыт в работе с детьми дошкольного возраста, помогут исключить непрофессиональные и ошибочные представления об особенностях и рисках психоречевого развития ребенка, и обеспечат наращивание родительских компетенций в сфере «осознанного родительства».

В рамках курса доступными средствами излагается информация, направленная на популяризацию знаний о речевом развитии в норме, а также о возможных нарушениях в период от рождения до 5 лет, их профилактике и преодоления. «Мама знает!» позволит родителям наглядно понять этапы речевого развития в норме, поможет обратить внимание на возможные нарушения в речевом развитии и не пропустить сроки обращения за помощью.