МАДОУ "Детский сад №363 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани
Визитная карточка
Адрес: | РТ, г. Казань, ул. Модельная, д. 6А |
Телефон: | 278-68-71 |
E-Mail: | madou363@yandex.ru Instagram madou363 |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "Детский сад №363" |
Руководитель: | Вафина Венера Киямовна |
Год основания учреждения: | 1982 |
У нас учатся: | 240 детей |
У нас учат: | 22 педагога |
МАДОУ "Детский сад №363 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
"Широкая Масленица" 26.02.2025 Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции, отмечают праздник семь дней, хотя известно, что ранее Масленицу отмечали две недели. Многим людям полюбился этот праздник, и его можно назвать народным или даже международным, так как отмечают его не только в России, но и в других странах. В нашем детском саду прошла масленичная неделя. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На тематических занятиях дошкольники узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. В середине недели дошколята стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Детскому счастью не было предела! Праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.
-
"День родного языка" 21.02.2025 В нашем детском саду стало доброй традицией проводить День родного языка, где воспитанники завораживают нас культурой своего народа, окутывают нас тёплым воздухом дружбы. Воспитанники средних, старших, подготовительных групп прочитали стихи на своих родных языках (русский, татарский, узбекский, таджикский, азербайджанский).
-
"День Защитника Отечества" 20.02.2025 23 февраля "День Защитника Отечества" — это всенародный праздник, который дарит радость и уверенность в будущем страны. В этот великий день поздравляют всех защитников от мала до велика. В нашем в детском саду во всех группах прошли праздничные и торжественные утренники, посвященные нашим Защитникам Родины. Воспитанники пели патриотические песни, рассказывали стихи о солдатах, исполняли танцы. К воспитанникам группы № 5 на праздник пришли бывшие воспитанники, ученики Кадетского класса школы № 48 с торжественным номером "Строй песни и марша".
-
Новый год 27.12.2024
Новый год это праздник, который вызывает трепет в сердцах детей.
с 24-26 декабря внашем детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах.
Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, встреча со сказочными героями, путешествия, игры, песни, конкурсы,танцы.
Воспитатели и пециалисты участвовавшие в празднике - проявили себя настоящими артистами, продемострировав свое мастерство, эмоции, задор и организаторские способности.
Всех с Наступающим Новым годом!!!
-
День народного единства 02.11.2024
4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.
В преддверии этого праздника и с целью формирования у детей представлений об истории России, её героическом прошлом, а также с целью расширения представлений о народах, её населяющих, в нашем детском саду провели тематические беседы, направленные на патриотическое воспитание дошкольников. В ходе бесед, дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. С помощью игр закрепили знания о государственных символах. Ребята показали знания о народах, населяющих нашу страну. Ребята пожелали жителям нашей страны дружбы, красоты, добра, мира и быть едиными.
-
Часы науки 29.10.2024
"Часы науки" в подготовительной к школе группе, в связи с Годом научно-технологического развития в Республике Татарстан и Десятилетием науки и технологий в России, провели в виде опытов. Ведь детское экспериментирование является одним из актуальных методов обучения и развития естественнонаучных представлений дошкольников. В ходе опытной деятельности дошкольники учатся наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственную связь, соблюдать правила безопасности.
-
Праздник "Осени" 28.10.2024
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей всех возрастных групп прошел осенний утренник. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла красавица "Осень", "Овощи", Пугало" с которыми они с умели подружиться. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.
На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
-
Выставка творческих работ "Осенняя фантазия" 24.10.2024
В нашем детском саду стало традицией проводить выставки совместных работ родителей и детей. Такие мероприятия сближают родителей и ребёнка, позволяют им не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение ко всему окружающему, развивать семейное творчество!
Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.
С 15 октября по 24 октября в нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии». Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавных животных, красавицу Осень, осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты выставки – стали прекрасным украшением интерьера наших групп. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждой семьи.
Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.
Лучшие работы награждены грамотами.
-
Спектакль "Золотая Овечка" 10.10.2024
10 октября Воспитанники детского сада посетили Театрализованное предаставление "Золотая овечка", в исполнении творческого коллектива "Еж". Дети познакомились с волшебством, добром и злом. Помогли главным героям пройти нелегкий путь в борьбе со злом, чтоб спасти Золотую овечку.
-
День Знаний 02.09.2024
Быстро и незаметно пролетело тёплое, веселое, звонкое лето. Наступил сентябрь, вместе с ним и самый первый праздник - День знаний, очень светлый и радостный день.
Сегодняшний день открывает новый учебный год, а значит, дошкольников ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники, которые помогут лучше узнать окружающий мир, принесут новые знания и открытия.
Воспитанники детского сада №363 весело отметили начало учебного года. И как полагается воспитанник прослушали Гимн России и Гимн Татарстана.
Детям представилась возможность посоревноваться друг с другом в ловкости, смелости, смекалке. Кроме конкурсов и игр, сегодня прозвучали стихи и песни.
Мероприятие прошло в праздничной атмосфере, дети зарядились положительными эмоциями.
С новым учебным годом, дорогие воспитанники, родители и сотрудники дошкольного учреждения! Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным, принесет новые знания, открытия и новых друзей!