Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 369 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420101, г. Казань, ул. Хусаина Мавлютова, дом 13.
Телефон: +7(843)-229-27-14
E-Mail: detskii.sad369@yandex.ru, madou.369@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 369"
Руководитель: Исмагилова Дания Гаптерахмановна

О детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное  учреждение «Детский сад №369 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке» Приволжского района города Казани  (в дальнейшем МАДОУ «Детский сад №369») открыт в 1984 году и находится по адресу:

Республика Татарстан, 420101, город Казань, ул. Хусаина Мавлютова, дом 13.

В своей деятельности МАДОУ д/сад  руководствуется Федеральными законами «Об образовании», «Об автономных учреждениях», нормативными актами Республики Татарстан, муниципальными правовыми актами, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, договором с Учредителем, и другими нормативными актами и положениями.

С 1994 года имеет статус национального (татарского) детского сада, обучение проходит на 2-х языках.

МАДОУ  «Детский сад №369» осуществляет свою деятельность на основании:

- Лицензии на оказание образовательной деятельности  (№6111 серия 16 Л 01 № 0001908 от 27.03.2015 г.);

- Устава МАДОУ, утвержденный Распоряжением Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани.

Детский сад рассчитан на 6 групп, имеет музыкальный зал, совмещенный с физкультурным;  кабинеты: психолога, логопеда, старшего воспитателя и медицинский блок.

Функционируют следующие группы:

- младшая группа,  возраст с 3-4 года; (1гр.-27 детей)

-средняя группа,  возраст с 4-5 лет; (1 гр.- 30 детей)

- старшая группа № 1, возраст 5-6 лет; (29 детей)

- старшая группа №2, возраст 5-6 лет; (30 детей)

- подготовительная к школе группа №3, возраст 6-7 лет. (27  детей)

- подготовительная к школе группа №4, возраст 6-7 лет. (27  детей)

Мы работаем по 5-дневной рабочей неделе:

все  группы с 10.5 часовым пребыванием с 7.30 до 18.00 ч.

Приоритетные направления д/сада:

-познавательно-речевое;

-физическое развитие;

-коррекционная работа с детьми, с нарушениями речи (логопедическая);

Основными целями деятельности детского сада являются:

-разностороннее, полноценное развитие личности ребенка;

-приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;

-социализация детей в обществе;

-подготовка детей к школе;