Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №358 комбинированного вида с воспитанием и обучением на татарском языке" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 15
Телефон: +7(843)-268-28-12;+7(843)-261-83-72
E-Mail: madou.358@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №358" Приволжского района г. Казани
Руководитель: Рахманова Диляра Ринатовна

Медицинская страничка

Файлы на сайте представленые в форматах *.doc, *.docx, *.xls, *.xlsx*.ppt, *.ppts и формате *.pdf. Для их просмотра может потребоваться установка дополнительного ПО.

На сегодняшний день грипп по-прежнему остается серьезным заболеванием, наносящим вред здоровью людей.

При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:

• лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа;
  • осложнения со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органиов (отит, синусит, ринит, трахеит);
  • осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит);
  • осложнения со стороны нервной системы (менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии, полирадикулоневриты).

Чтобы избежать возможных осложнений, важно своевременно проводить профилактику гриппа.

Ежегодная вакцинация против гриппа является лучшим способом защиты от этого серьезного заболевания.

Памятка о мерах профилактики гриппа (16.09.2020 г.)

Индивидуальная профилактика гриппа, ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции COVID-19 (памятка №1)

Индивидуальная профилактика гриппа, ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции COVID-19 (памятка №2)

Профилактика гриппа и ОРВИ - Грипп һәм көчле вирус инфекция авырулары (ОРВИ) профлактикасы

Как избежать укуса клеща?

Памятка для населения по профилактике гриппа А(H1N1)2009

Профилактика ГРИППА И ОРВИ

ОСТОРОЖНО! ГРИПП!

Обучающая памятка для взрослых и детей "Что надо знать о гриппе и ОРВИ"