Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 71 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 17 А
Телефон: +7(843)261-56-21
E-Mail: 4947001203@edu.tatar.ru, buratino071@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №71"
Руководитель: Фасхутдинова Елена Ракифовна

Бассейн

Благоприятным условием для наших детей является крытый плавательный бассейн, в котором проводятся занятия по обучению плаванию, оздоровительные мероприятия, водныепраздники, досуги, игры на воде. Занятия плаванием благотворно влияют на дыхательную и сердечно-сосудистую системы детского организма. Посещение бассейна способствует не только обучению навыкам плавания, но, что особо важно, - закаливанию детского организма, знакомит с правилами безопасного поведения на воде. Плавание поднимает настроение, укрепляет веру в свои силы и возможности.Обучение в бассейне проводит инструктор по плаванию Яфасова Елена Владимировна. Воспитанники, занимающиеся длительное время в бассейне, отличаются физической подготовленностью, практически не болеют простудными заболеваниями. Они с удовольствием придумывают названия к упражнениям  на воде ("тюлень",  "жучок-паучок", "берегись крокодила"), принимают участие в спортивных водных праздниках ("В гостях у осьминога - Оськи", "Водные старты").

Информация по бассейну в МАДОУ «Детский сад №71»

Размеры:

Ширина – 4м (борт 27см-66см)

Длина – 8м 75см (борт 40см-35см)

Высота – 65-90 (борт 18см)

Площадь  54,3м2