Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 71 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 17 А
Телефон: +7(843)261-56-21
E-Mail: 4947001203@edu.tatar.ru, buratino071@mail.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №71"
Руководитель: Фасхутдинова Елена Ракифовна

Общая характеристика детского сада

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 71 комбинированного вида» Приволжского района города Казани РТ введено в строй 20.12.1984 года и расчитано на 250 мест.

Место нахождения: Республика Татарстан, г.Казань, 420141, ул.Сафиуллина, д. 17А. Контактные телефоны: 268-20-44 (мед.персонал), 261-56-21 (администрация), 261-83-65 (заведующий). Электронный  адрес: buratino071@mail.ru.

Расположен в 9 микрорайоне комплекса "Горки-2". Ближайшее окружение - Детские сады № 358, 379, 357; общеобразовательные учреждения: школа № 24,  гимназия № 139, музыкальная школа № 15.

В МАДОУ "Детский сад №71" работают 13 групп. С 01.09.2022 года функционируют следующие группы:

• №1 Старшая логопедическая группа (возраст: 5-6 лет)
  • №2 Средняя группа (возраст: 4-5 лет)
  • №3 Старшая логопедическая группа (возраст:5-6 лет)
  • №4 Подготовительная логопедическая группа (возраст: 6-7 лет)
  • №5 Младшая группа (возраст: 3-4 года)
  • №6 Подготовительная группа (возраст: 6-7 лет)
  • №7 Старшая логопедическая группа (возраст: 5-6 лет)
  • №8 Младшая группа (возраст: 3-4 года)
  • №9 Средняя группа (возраст: 4-5 лет)
  • №10 Подготовительная группа (возраст: 6-7 лет)
  • №11 Средняя группа (возраст: 4-5 лет)
  • №12 Подготовительная татарская группа (возраст: 6-7 лет)
  • №13 Младшая татарская группа (возраст: 3-4 года)

В группах №12 и №13 обучение и воспитание ведется на татарском языке.

Заведующий МАДОУ "Детский сад №71" - Фасхутдинова Елена Ракифовна

Контактный телефон/факс: (843) 261-83-65

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части - Шагапова Диляра Рафисовна.

Старший воспитатель - Нуриева Зухра Ибрагимовна

Общие сведения о МАДОУ.

Организованы группы для детей от 3 до 7 лет с пребыванием 10,5 часов, функционируют 13 групп.

Детский  сад отличается лечебно – оздоровительным и коррекционно -  развивающим характером деятельности. Приоритетными направлениями работы  коллектива являются обеспечение базиса интеллектуального и личностного развития детей дошкольного возраста.

Условия деятельности детского сада включают:  медицинский блок   с физиотерапевтическим кабинетом,  физкультурный и музыкальный залы, кабинеты узких специалистов (кабинет психолога,   кабинет татарского языка, логопедический кабинет),  крытый плавательный бассейн,  спортплощадка, прогулочные участки.

Детский сад оказывает следующие услуги:

Медицинские – долечивание после перенесенных заболеваний, физиопроцедуры, витаминотерапия

Оздоровительные – закаливание с учетом группы здоровья воспитанников, занятия физкультурой в зале и на воздухе, занятия по обучению плаванию, игры с элементами спорта.

Развивающие -  обучение в совместной  игровой деятельности педагогов с детьми в режиме дня, кружковая работа, психологическое сопровождение ребенка.

Программа развития учреждения основана на политике развития системы образования г. Казани. Ее стратегическими целями являются создание целостной системы образовательных и оздоровительных услуг, интеграция общественного и семейного воспитания.

В рамках реализации программы развития ведется работа по:

-  основной образовательной программе МАДОУ "Детский сад №71",

-  внедрению интегрированных подходов в образовательный процесс при предоставлении  образовательных  и дополнительных услуг, в соответствии с ФГОС ДО.

Уровень организации и содержания и методической работы в детском саду дали возможность педагогам неоднократно участвовать в районных, городских, региональных и российских конкурсах.