Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 71 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан, 420141, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 17 А |
Телефон: | +7(843)261-56-21 |
E-Mail: | 4947001203@edu.tatar.ru, buratino071@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАДОУ "Детский сад №71" |
Руководитель: | Фасхутдинова Елена Ракифовна |
Год основания учреждения: | 1984 |
У нас учатся: | 329 обучающихся |
У нас учат: | 26 педагогов |
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 71 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Патриотическая акция "Блокадная ласточка"
27.01.2025
С 18 по 27 января 2025 года по всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ласточки ребят стали напоминанием взрослым и детям о событиях блокадного Ленинграда, и о том, что нужно верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. Ребята узнали, что Весной 1942 года такой знак начали носить на одежде многие жители Ленинграда.
Этот символ стал коротким и ясным ответом на заявления фашистов, что даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады. -
Международный день эскимо
24.01.2025
В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное дню эскимо. В увлекательной форме дети познакомились с историей праздника, в ходе беседы дошколята узнали ответы на вопросы: «Что такое эскимо?», «Из чего готовят его?» «Мороженое: полезно или опасно?».Ребята пополнили творческую выставку рисунками и оригинальными эскимо из цветной бумаги.
-
Методическое объединение музыкальных руководителей ДОО
22.01.2025
22 января в нашем детском саду прошло замечательное событие — методическое объединение музыкальных руководителей! Это был день, наполненный идеями, творчеством и, конечно же, музыкой.
На встрече мы обсудили современные подходы к музыкальному воспитанию детей, обменялись лучшими практиками и идеями для организации музыкальных занятий.
В ходе обсуждений многие поделились своими успешными программами и проектами. Было невероятно вдохновляюще увидеть, как каждый из нас привносит в работу свои уникальные идеи и подходы.
Большое спасибо всем участникам за активное участие и позитивную атмосферу! Мы верим, что полученные знания и идеи помогут сделать музыкальные занятия ещё более интересными и запоминающимися для наших ребят. -
Международный День объятий
21.01.2025
В этот праздник люди обнимают своих родных, друзей и обмениваются с ними душевным теплом.Обнимания возрождают в человеке чувство защищённости и доверия. Вот и наши малыши группы №10 и №12 не остались в стороне. Дети попали в страну "Обнимания", где они превратились в животных и узнали, что и они умеют и любят обниматься. Дети выполнили разминку под музыку "Что такое доброта", "Обними друга". Малышам очень понравилось играть и веселиться!
-
Всемирный день Снеговика
18.01.2025
18 января - Всемирный День Снеговика. Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове – появляются они во дворах, любовно слепленные, скатанные ладошками детей и взрослых. По одной из легенд, снеговики – это ангелы, на Руси снеговиков почитали, как духов зимы. Снег — это дар неба, а снеговик — ангел, который может передать просьбы людей. Люди лепили маленького снеговика и тихонько шептали ему свои желания.
В старшей группе №11 были проведены тематические мероприятия: беседы, занятия, игры. Ребята узнали легенду о снеговиках, читали стихи и сказки, клеили снеговиков и слепили снеговика на улице.
Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.
-
Гости в детском саду
16.01.2025
Наш детский сад посетили сотрудники отдела безопасности дорожного движения (БДД)- Хайруллина Сагдия Салиховна и Гостев Михаил Сергеевич. Это событие стало не только интересным, но и очень важным для всех нас. Сотрудник БДД провел увлекательную беседу с детьми старшей группы № 11 о правилах дорожного движения, безопасности на дороге и важности соблюдения правил.
Дети с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно переходить улицу, как вести себя в автомобиле и почему важно носить светоотражающие элементы на одежде.
Мы благодарим сотрудников БДД за их визит и за то, что они поделились с нами важными знаниями. Надеемся, что такие встречи станут традицией, и наши дети будут расти не только веселыми и любознательными, но и безопасными на дороге! -
День зимующих птиц
15.01.2025
15 января отмечается как Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». В этот день юннаты по всей нашей стране помогают пернатым друзьям – зимующим птицам. День зимующих птиц отмечается уже пятнадцать лет и каждый год в этот день российские экологи призывают население помочь пернатым.
В рамках празднования этого дня в детском саду прошли тематические занятия, посвящённые птицам. Дошкольники познакомились с птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц, о том какой корм нужен им, провели коллективную аппликацию «Снегири на рябине зимой».
-
Нардуган
27.12.2024
В нашем детском саду воспитатели по обучению татарскому языку провели тематическое мероприятие, посвященное празднику Нардуган.
Праздник под названием Нардуган — очень старый, древний языческий праздник зимнего солнцестояния у татар и некоторых других народов Поволжья. О древности этого праздника свидетельствует и его название, что название «Нар» с монгольского переводится как «пламя, солнце», а «дуган» означает «рожденный». -
Новогодние праздники в детском саду
26.12.2024
Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 23 по 26 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций. Новогоднее чудо произошло!
-
Акция помощи, переданная в приют животных
09.12.2024
Сотрудники детского сада №71 посетили зооцентр в ЖК "Мирный" . В рамках благотворительной ярмарки была организована акция среди воспитанников и их родителей, было собрано большое количество корма для собак приюта
Совершать добрые поступки могут абсолютно все, для этого нужно лишь желание, отзывчивость и чувство ответственности. Все эти качества очень важно прививать с самого детства, чтобы ребёнок понимал, для чего нужно, например, подкармливать животных, почему важно помогать больным и пожилым людям.
Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!