• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420064, г. Казань, ул. Гарифа Ахунова, д. 10 А (Лицей); ул. М.Булатова, д. 3 (Дошкольное отделение)
Телефон: Лицей +7(843)-590-39-64; ДО 590-37-79
E-Mail: s35.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Лицей № 35"
Руководитель: Глухарева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: Лицей - 2509 обучающихся, из них 1 иностранный гражданин; ДО - 436 воспитанников, из них 1 иностранный гражданин; ДРКБ - 1237 обучающихся.
У нас учат: Лицей - 104 педагога; ДО - 19 воспитателей; ДРКБ - 13 педагогов.

Школьные новости

19 февраля воинскую часть посетили учащиеся 3 и 4 классов СОШ №35

Опубликовано: 20.02.2015

По сложившейся традиции в 26 отряде Специального назначения внутренних войск МВД  России, в преддверии празднования «Дня защитника отечества», проводятся мероприятия патриотической направленности.
Так, в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и уважения к традициям и символам России, 19 февраля воинскую часть посетили учащиеся 3 и 4 классов СОШ №35 Приволжского и  Вахитовского районов города Казани.
Ребятам показали порядок размещения, бытовые условия и внутренний порядок одного из подразделений отряда. Рассказали краткие характеристики и дали подержать в руках боевое оружие. Показали и рассказали о военной технике. В солдатской столовой угостили горячим чаем.
В завершении экскурсии для школьников был организован показ фильма, в котором кратко отражена 70 летняя история воинской части. О событиях и именах военнослужащих, ставших героями на многие поколения.
Ребята узнали, как проходят будни военнослужащих, какими качествами должен обладать настоящий спецназовец и самое главное, что нужно для того, чтобы стать военнослужащим внутренних войск и с достоинством служить на благо Российской Федерации.
В проведении и освещении мероприятия принимали участие сотрудники телерадиокомпании «НОВЫЙ ВЕК», с которыми дети, с радостью делились впечатлениями, полученными в ходе проведения экскурсии. Девочки высказывали свои пожелания и поздравления в адрес военнослужащих отряда и всем мужчинам, защитникам Родины. Мальчишки обещали брать положительный пример мужества и героизма, стать достойными приемниками, защитниками Отечества!


К списку новостей