Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района города Казани

Адрес: 420064, г. Казань, ул. Гарифа Ахунова, д. 10 А (Лицей); ул. М.Булатова, д. 3 (Дошкольное отделение)
Телефон: Лицей +7(843)-590-39-64; ДО 590-37-79
E-Mail: s35.kzn@tatar.ru, sunnyschool-kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 35"
Руководитель: Глухарева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: Лицей - 2314 учащ-ся, из них 2 иностранных гражданина.; ДО - 440 восп-ов, из них 3 иностранный гражданин; ДРКБ - 891 уч-ся.
У нас учат: Лицей - 91 педагог; ДО - 30 восп-лей; ДРКБ - 10 уч-лей.

Неделя математической и финансовой грамотности

Опубликовано: 29.02.2024

В начальной школе нашего лицея идёт неделя математической и финансовой грамотности. В рамках этой недели прошел «Математический марафон» среди 1-4 классов.В течение всего мероприятия учащиеся решали нестандартные задания,  в ходе которых необходимо было проявить не только вычислительные умения, но и логику, смекалку.????
???? У учащихся 3-4 классов состоялись встречи с представителями АО «Россельхозбанк» и налоговой службы.???? Ребята узнали из чего состоит «бюджет», какие виды бюджета бывают, как могут помочь родителям сократить расходы, о важности уплаты налогов. Такая информация не только им интересна, но и очень полезна.
????В Холле 1 этажа представлена выставка рисунков от 1-х классов на тему «Финансы моими глазами ». ???? ???? В работах дети изображали все о деньгах, раскрывали с помощью карандашей и красок секреты грамотного планирования покупок, напоминали, как важно беречь электроэнергию, откуда берутся деньги, на что можно копить деньги, где лучше хранить денежные средства, куда они расходуются. Самыми популярными темами работ стали: «Копейка рубль бережет», «Семейный бюджет», «Деньги-любят счет», «Копилка», «Бережем ресурсы — сбережем финансы», «Денежное дерево».
????Здесь же разместилась   выставка плакатов от 3-х классов,где ребята постарались собрать игры, ребусы, головоломки, задания на логику, наблюдательность и смекалку. На переменах ученики начальной школы активно разгадывают ребусы и интересные задания.????Продолжением этой темы является выставка плакатов на тему «Мой класс в цифрах». 5️⃣????️ Все классы выполнили коллективную работу. В стенгазетах   помещены  интересные числовые факты из жизни классного коллектива.
Все учащиеся проявили фантазию, выдумку  и свои творческие способности,а работы получились очень яркими, красочными,познавательными и содержательными. ????????????
Также нас посетили представители международной школы программирования Kiber One провели для ребят урок по кибербезопасности, где рассказали:
????о правилах поведения в интернете,
????персональных данных,
????надёжных паролях и
????о том, что нужно делать, если пишет незнакомый человек.
Все дети активно приняли участие в обсуждении, узнали много нового и интересного.