Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района города Казани

Адрес: 420064, г. Казань, ул. Гарифа Ахунова, д. 10 А (Лицей); ул. М.Булатова, д. 3 (Дошкольное отделение)
Телефон: Лицей +7(843)-590-39-64; ДО 590-37-79
E-Mail: s35.kzn@tatar.ru, sunnyschool-kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 35"
Руководитель: Глухарева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: Лицей - 2314 учащ-ся, из них 2 иностранных гражданина.; ДО - 440 восп-ов, из них 3 иностранный гражданин; ДРКБ - 891 уч-ся.
У нас учат: Лицей - 91 педагог; ДО - 30 восп-лей; ДРКБ - 10 уч-лей.

Вечер городского фестиваля-конкурса имени Аяза Гилязова

Опубликовано: 15.03.2023

13 марта в государственном автономном общеобразовательном учреждение «Полилингвальный комплекс «Адымнар – путь к знаниям и согласию» города  Казани состоялся заключительный вечер городского фестиваля-конкурса, посвященный 95-летию писателя, драматурга, публициста, лауреата Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая Аяза Гилязова. На вечере присутствовали: ученик 7-го «Б» класса нашего лицея Коландаев Данил (учителя: Гилязова Г.Ф., Ханнанова М.Х.), учителя родного (татарского) языка и литературы Шаяхметова В. М., Евстафьева З. Р. На вечере были награждены: ученик 7 «Б» класса Коландаев Данил дипломом III степени в номинации "Художественное чтение отрывка из прозаических произведений Аяза Гилязова", учитель родного языка Шаяхметова Венера Миннебаевна в номинации «Творческие работы (эссе), посвященные Аязу Гилязову» дипломом II степени . Молодцы! От всей души поздравляем, желаем успехов и побед!

--------------------------------

13 нче мартта Казан шәһәренең «Адымнар – белемгә һәм бердәмлеккә юл күптелле мәгариф комплексы» дәүләт автономияле гомуми белем учреждениесендә язучы, драматург, публицист ТР Габдулла Тукай исемендәге дәүләт премиясе бүләге иясе Аяз Гыйләҗевнең 95 еллыгына багышланган шәһәр фестиваль-конкурсының йомгаклау кичәсе булып узды. Кичәдә безнең лицейдан 7 нче «Б» сыйныфы укучысы Коландаев Данил (укытучылары: Гыйлаҗева Г.Ф., Ханнанова М.Х.), туган тел (татар теле) һәм әдәбияты укытучылары: Шәяхмәтова В.М., Евстафьева З.Р катнашты. 7 нче «Б» сыйныфы укучысы Коландаев Данил «Аяз Гыйләҗевнең проза әсәрләреннән өзекне сәнгатьле уку» номинациясендә III дәрәҗәдәге Диплом, туган тел укытучысы Шәяхмәтова Венера Миннебай кызы “Аяз Гыйләҗевка багышланган иҗади эшләр (эссе)” номинациясендә II дәрәҗәдәге дипломнар белән бүләкләнделәр. Афәрин! Чын күңелдән котлыйбыз, киләчәктә дә уңышлар һәм җиңүләр телибез!