• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420064, г. Казань, ул. Гарифа Ахунова, д. 10 А (Лицей); ул. М.Булатова, д. 3 (Дошкольное отделение)
Телефон: Лицей +7(843)-590-39-64; ДО 590-37-79
E-Mail: s35.kzn@tatar.ru, sunnyschool-kazan@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Лицей № 35"
Руководитель: Глухарева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: Лицей - 2536 учащ-ся, из них 3 иностранных гражданина.; ДО - 447 восп-ов, из них 1 иностранный гражданин; ДРКБ - 1200 уч-ся.
У нас учат: Лицей - 104 педагога; ДО - 27 восп-лей; ДРКБ - 13 уч-лей.

Школьные новости

Экскурсия в Институт пищевых производств и биотехнологии КНИТУ

Опубликовано: 11.11.2022

Какие потребности для человечества являются самыми главными? По этому вопросу можно долго дискутировать, однако, согласитесь, что удовлетворение чувства голода является одной из важнейших потребностей для жизни. Причем голода как физического, так и ментального! Чем, собственно, и занимались ребята 9 класса 11 ноября на базе Института пищевых производств и биотехнологии КНИТУ. Голод ментальный был удовлетворен в микробиологической лаборатории кафедры Пищевой биотехнологии с помощью аспиранта Дмитрия Андреевича Самусика, который познакомил ребят с устройством светового микроскопа, вездесущими микробами и рассказал, как как эти самые микробы помогают получать полезные и вкусные продукты. Ребята самостоятельно смогли приготовить препараты и микроскопировать их. А вот с тонкостями художественной нарезки  овощей и фруктов и сервирования блюд ребят познакомила заведующая лабораторией кафедры Технологии пищевых производств Тырышкина Ольга Анатольевна. После кропотливого вырезания лебедей, колокольчиков и розочек тарелки были так же сервированы самими ребятами как в ресторанах с пятью звездами Мишлен.



К списку новостей