Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района города Казани

Адрес: 420064, г. Казань, ул. Гарифа Ахунова, д. 10 А (Лицей); ул. М.Булатова, д. 3 (Дошкольное отделение)
Телефон: +7(843)-590-39-64 (Лицей); 590-37-79 (Дошкольное отделение)
E-Mail: s35.kzn@tatar.ru, sunnyschool-kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 35"
Руководитель: Глухарева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: Лицей -1887 учащ-ся.; ДО - 446 восп-ов; ДРКБ - 1525 уч-ся.
У нас учат: Лицей - 91 педагог; ДО - 30 восп-лей; ДРКБ - 14 уч-лей.

Набор в Школу развития "Космический старт"

Опубликовано: 02.06.2021

ВНИМАНИЕ!!!

Дополнительная запись в школу развития "Космический старт" начинается!!!

Вашему ребенку скоро в школу? Мы приглашаем вас в школу развития при Лицее №35 "Космический старт".

Для заключения договора необходимо подойти родителю (законному представителю) 19 августа или 20 августа 2021г. с 17:00 до 19:00. При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Просим соблюдать санитарно-эпидемиологический режим (маска, бахилы, собственная ручка, дистанция 1,5 метра)

ответственный: Исламова Раиля Рауфовна 590-37-79

Школа развития «Космический старт»

Приветствуем вас в нашем необычном лицее - ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «ГАЛАКТИКА»!  Лицей пропитан темой космоса… В кружки Аэрокосмического Центра при нашем лицее приезжают заниматься ребята с разных школ города. Они изучают Вселенную, моделируют космические аппараты, управляют квадрокоптерами, изучают лётное дело, летают не только на тренажерах, но и на настоящих планерах, совершают прыжки с парашютом с самолета. Для успешной деятельности в кружках конечно же ребятам нужны прочные знания, особенно в точных науках… Старт к звёздам начинается с нашей Школы развития. Педагоги всесторонне развивают ребят… сколько интересных предметов… сколько открытий ждет впереди!!! Итак, мы объявляем «Космический СТАРТ»!!!

Программа курсов включает следующие предметы:

• «Космическая азбука» (речевое развитие)
  • «Космический счет» (развитие математических способностей)
  • «Я иду в лицей» (занятия по адаптации к школе, введение в школьную жизнь)
  • «Я познаю мир» (естествознание: экология, астрономия, физика, химия, биология, география)
  • «Говорящие пальчики» (развитие мелкой моторики)
  • «Начинающий инженер» (геометрия, конструирование, моделирование)
  • «I speak English» (английский язык)
  • «Шах и мат» (шахматы)

Продолжительность обучения с сентября 2021 г. по апрель  2022 г

График занятий:

2 раза в неделю (вт, чт) - по 4 занятия в день.