Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района г.Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420064, г. Казань, ул. Гарифа Ахунова, д. 10 А (Лицей); ул. М.Булатова, д. 3 (Дошкольное отделение) |
| Телефон: | Лицей +7(843)-590-39-64; ДО 590-37-79 |
| E-Mail: | s35.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Лицей № 35" |
| Руководитель: | Глухарева Елена Владимировна |
| Год основания учреждения: | 2012 |
| У нас учатся: | Лицей - 2509 обучающихся, из них 1 иностранный гражданин; ДО - 436 воспитанников, из них 1 иностранный гражданин; ДРКБ - 1237 обучающихся. |
| У нас учат: | Лицей - 104 педагога; ДО - 19 воспитателей; ДРКБ - 13 педагогов. |
Школьные новости
Географический диктант – 2017
Опубликовано: 28.11.201726 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялся географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз. Диктант включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты". Диктант проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта.Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, низшая – 0. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибальной шкале. Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.
Учащиеся лицея вместе с педагогом Князькиной Е.П. не могли пройти мимо такого события и тоже приняли участие в очном и заочном туре.
Давайте изучать Россию заново. Вместе!
К списку новостей










