Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 35 - образовательный центр "Галактика" Приволжского района города Казани

Адрес: 420064, г. Казань, ул. Гарифа Ахунова, д. 10 А (Лицей); ул. М.Булатова, д. 3 (Дошкольное отделение)
Телефон: Лицей +7(843)-590-39-64; ДО 590-37-79
E-Mail: s35.kzn@tatar.ru, sunnyschool-kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей № 35"
Руководитель: Глухарева Елена Владимировна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: Лицей - 2314 учащ-ся, из них 2 иностранных гражданина.; ДО - 440 восп-ов, из них 3 иностранный гражданин; ДРКБ - 891 уч-ся.
У нас учат: Лицей - 91 педагог; ДО - 30 восп-лей; ДРКБ - 10 уч-лей.

Емакова Миляуша Нурахматовна

Татарский язык и литература

Обучение татарскому языку и литературе в билингвальной среде в условиях реализации ФГОС ОО: теоретический и прикладной аспекты

Направление переподготовки:

"Образование и педагогика" по программе "Русский язык и литература: теория и методика обучения в образовательной организации"

учитель татарского языка и литературы, английского языка

1. Грамота Отдела образования Московского района города Казани РТ за участие в районном конкурсе "Учитель года -2004", 2004 год.
2. Почётная грамота Отдела образования Московского района города Казани РТ за добросовестное и творческое отношение к делу обучения и воспитания подрастающего поколения, 2004 год.
3. Грамота Отдела образования Московского района города Казани РТ за высокий профессионализм и творческий подход к своему делу, любовь к детям, 2005 год.
4. Почётная грамота Отдела образования Московского района города Казани РТ за большой творческий вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, 2008 год.
5. Благодарность кафедры методики преподавания татарского языка и литературы Института развития образования РТ за активное участие в мероприятиях, проведённых в рамках курсов повышения квалификации преподавателей татарского языка и литературы РТ, 2009 год.
6. Благодарность Администрации МОУ "Гимназия №75" за добросовестный труд, 2010 год.
7. Грамота Администрации МОУ "Гимназия №75" за подготовку, 2011 год. призёра по татарскому языку и литературе муниципального этапа региональной олимпиады школьников в 2010-2011 учебном году, 2011 год.
8. Диплом Министерства Образования и Науки Республики Татарстан за участие в республиканском конкурсе "Источник вдохновения", 2011 год.
9.Почётная грамота администрации МБОУ "Лицей №35"- образовательный центр "Галактика" Приволжского района г. Казани за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения,профессиональное мастерство и в честь Дня учителя, 2017 год.
10.Диплом ГАОУ "Республиканский олимпиадный центр" за подготовку школьников к олимпиаде "Әбиемнең сандыгы", 2017год.
11. Грамота администрации МБОУ "Лицей №35"- образовательный центр "Галактика" Приволжского района г. Казани за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, за высокий профессионализм и плодотворный труд в честь Международного женского дня, 2018 год.
12. Благодарственное письмо за подготовку победителя, занявшего I место в Республиканской олимпиаде по татарскому языку среди школьников 9-11 классов на базе кафедры иностранных языков и языкознания ФГБОУ ВО "Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма", 2018 год.
13. Диплом ГАОУ "Республиканский олимпиадный центр" за подготовку школьников к конкурсу "Әдәби манзара", 2018год.
14. Диплом ГАОУ "Республиканский олимпиадный центр" за подготовку школьников к олимпиаде "Мин кулыма китап алам", 2019 год.
15.Диплом ГАОУ "Республиканский олимпиадный центр" за подготовку школьников к олимпиаде "Эрудит", 2019 год.
16.Диплом ГАОУ "Республиканский олимпиадный центр" за подготовку школьников к олимпиаде "Учу татарский", 2019 год.
17.Благодарственное письмо за подготовку номинанта в Республиканской олимпиаде по татарскому языку среди школьников 9-11 классов на базе кафедры иностранных языков и языкознания ФГБОУ ВО "Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма", 2019 год.
18. Диплом ГАОУ "Республиканский олимпиадный центр" за подготовку школьников к олимпиаде "Эрудит". 2020 год.
19. Диплом за активное участие на ХI, XII, XIII Всемирных литературных марафонах (онлайн). 2020 год.
20. Диплом за активное сотрудничество с детским журналом «Сабантуй». 2020 год.
21. Диплом победителя на Всероссийского тестирования «ТоталТест Апрель 2021». 2021 год.
Диплом ГАОУ "Республиканский олимпиадный центр" за подготовку школьников к олимпиаде "Эрудит".2021 год.
22. Диплом за активное участие на XIV Всемирном литературном марафоне. 2021 год.
23. Почетная грамота Отдела Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам за добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. 2021 год.
24. Диплом ГАОУ "Республиканский олимпиадный центр" за подготовку школьников к олимпиаде "Учу татарский". 2021 год.
25. Диплом учителя за подготовку абсолютного победителя и призера онлайн-олимпиады Winkid. 2021 год.
26.Диплом призера конкурса чтецов «Телебездә, илебездә, күңелләрдә Тукай мәңгелек” в номинации “ “Лучший исполнитель произведений Г. Тукая” , 3 место, 2022 год;
27. Диплом призера II Всероссийского конкурса чтецов «Стихи любимым и родным…», 2 место, 2022 год.
28.Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан, 2022 год.
29. Дипломы участника Всемирного литературного онлайн- марафона, 2022 год.
30. Диплом участника онлайн- марафона" Әниләр марафоны", 2022 год.
31. Диплом призера конкурса чтецов «Телебездә, илебездә, күңелләрдә Тукай мәңгелек” в номинации “ “Лучший исполнитель произведений Г. Тукая” , 3 место, 2023 год;
32. Диплом призера II Всероссийского конкурса чтецов «Стихи любимым и родным…», 2 место, 2023 год.