МБДОУ «Детский сад №31 комбинированного вида» Приволжского района г. Казани

Адрес: г. Казань, 420101, ул. Академика Парина, д.20а
Телефон: +7(843)-224-14-57
E-Mail: ds31.kzn@tatar.ru, mbdou31@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №31 комбинированного вида" Приволжского района г. КАзани
Руководитель: Паршенкова Наталья Павловна

о детском саде

Детский сад сад строился по программе " Бэлэкэч" и получил название "Волшебная страна". Открыт в декабре 2011г.

В детском саду функционируют 13 групп. Которые посещают воспитанники от 3 до 7 лет.

Детский сад функционирует  с 7.30ч до 18.00ч.

Заведующая МБДОУ №31 Паршенкова Н.П.

Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №31 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани

Официальное сокращенное наименование: МБДОУ «Детский сад №31 комбинированного вида» Приволжского района г.Казани

телефон (факс): 8(843)224-14-57

Тип - дошкольное учреждение.

Вид – муниципальное образование «г. Казань»

Место нахождения учреждения: 420101, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Академика Парина, д. 20а.

Почтовый адрес:    420101, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Академика Парина, д. 20а.

Адрем официального сайта ДОУ: https://edu.tatar.ru/admin/page/simple_page/edit/56220

Адерс электронной почты:  ds31. kzn@tatar.ru mbdou31@mail.ru

ДОУ осуществляет свою образовательную, правовую, хозяйственную деятельность на основе законодательных  нормативных  документов:

-  Устава - утвержденный приказом Комитета земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани от 23.03.2015 года № 573/КЗИО - пк;

- Лицензии на право осуществления образовательной деятельности  №6976 от 03 августа 2015  года;

- медицинская лицензия №ЛО-16-01-003924 от 10 февраля 2015года

- основных локальных актов МБДОУ.

Вторая младшая группа (3-4 года) - 4 группы

Средняя группа (4-5 лет) - 3 группы

Старшая группа (5-6 лет) - 3 группы

Подготовительная к школе группа (6-7 лет) - 3 группы

Их них 4 группы логопедических. Одна группа на родном языке.

С детьми работают 30 педагогов, в том числе педагог - психолог, учителя - логопеды, воспитатели по обучению татарскому языку, инструктор по физкультуре, музыкальные руководители,  преподаватель по художественному искусству.

В детском саду созданы все условия, чтобы детский сад стал вторым домо для малышей. Оборудованы:

• музыкальный зал

• физкультурный зал

• кабинет психолога

• кабинет логопеда

• медицинский блок

• сенсорная комната

• автокласс

• методический кабинет

Детский сад работает по ООП ДО разработанной в соотвествии с требования ФГОС ДО и законом №273 - ФЗ "Об образовании", а так же с учетом требования СанПин 2.4.1.3049-13.

Срок реализации программы 4 года.

Уровень образования - дошкольное образование (первый уровень общего образования).

Девиз ООП ДО "Чувствовать - Познавать - Творить" определяет три взаимосвязанные линии развития ребенка, придавая программе целостность и единую направленность.

Приорететное направление ДОУ:

• формирование общей культуры, развитие физических, интелектуальных и личностных качеств;

• формирование предпосылок учебной деятельности. обеспечивающих социальную успешность дошкольников;

• сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, а также коррекция в развитии детей.