Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Образовательный центр «Лобачевский» Приволжского района г.Казани

Адрес: 420059, РТ, г. Казань ул. Шаляпина, д. 30
Телефон:
E-Mail: school.lobachevka@tatar.ru, ds.lobachevka@tatar.ru
Короткое название: АНО "ОЦ" Лобачевский" Приволжского района г.Казани
Руководитель: Зиганшина Роза Тимуровна
У нас учатся: 67 школьников, 57 дошкольников
У нас учат: 14 учителей, 8 воспитателей

Учредитель ОУ и учредительные документы

Соучредителем АНО ОЦ "Лобачевский" является Академический лицей им. Н.И.Лобачевского.

Академический лицей им.Н.И.Лобачевского был открыт в 2003 году при поддержке Казанского Дома учёных, Академии наук Республики Татарстан, Казанского научного центра РАН.

Сегодня более 300 выпускников Лицея успешно учатся в высших учебных заведениях Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, а также университетах Европы. По результатам ЕГЭ Лицей имеет баллы выше среднего по РТ, Казани математике, физике, информатике, химии, биологии, русскому языку, английскому языку, обществознанию.

В настоящее время в Лицее обучаются 91 учащийся с 5 по 11 класс. Наполняемость классов до 14 человек. Лицей гарантирует индивидуальный творческий подход к каждому учащемуся, углублённое изучение базовых предметов: русского языка, математики, английского языка. Для учащихся 10-11 классов предлагается специализация по предметам: история, обществознание, физика, химия, биология. В рамках дополнительного образования в Лицее проводятся занятия по робототехнике, медиатехнологиям, актёрскому мастерству и хореографии.

Во время учёбы все лицеисты принимают активное участие в творческих проектах: празднике «Здравствуй, Лицей!», Пушкинский бал в Казанской ратуше, Кинофестиваль, Шекспировский фестиваль, Посвящение в лицеисты.

Одной из важнейших традиций Лицея является проведение лицейской конференции «Познание. Наука. Творчество» и Республиканского форума, посвящённого Всемирному дню культуры в Доме Дружбы Народов РТ.

Академический лицей совместно с МОиН РТ, АН РТ К(П)ФУ, Технопарком «Идея» является организатором Республиканских конкурсов: «Эрудит Татарстана» и конкурса исследовательских работ «Академические чтения».

Лицей совместно со своими партнёрами Образовательным центром «ОптимаСтади» и «Oxfordcrown» участвует образовательные программы обучения английскому языку за рубежом.

Официальный сайт лицея  http://allkzn.com/