Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №36»

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Производственная, д. 18
Телефон: +7(843)-223-05-69
E-Mail: gkoy.vsoh36@gmail.com
Короткое название: ГКОУ ВСОШ № 36
Руководитель: Ильин Пётр Анатольевич
Год основания учреждения: 1958

Новости школы ВСОШ 36

«190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. День российской науки»

Опубликовано: 06.02.2024

ИК-2. 5 февраля 2024 г. «Разговоры о важном». «190 лет со дня рождения Д.И. Менделеева. День российской науки». (Витвинова Н.М.)
    Сегодня мы вспомнили и отдали дань благодарной памяти великого человека, принесшего славу нашему Отечеству. 190 лет назад родился Дмитрий Иванович Менделеев, разносторонний ученый, профессор Петербургского университета, автор более 500 печатных трудов, среди которых «Основы химии» - первое стройное изложение неорганической химии, автор многих открытий и исследований.
      Да, наука наук, наука основ жизни - это химия.
     Учащимся было интересно узнать интересные факты из жизни ученого: его семье, о любви и поддержке матери…
     Велик вклад ученых в отечественную и мировую науку и в наши дни. Ведь, наука – это сила, прогресс и эволюция всех сфер деятельности человека.