Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №36»

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Производственная, д. 18
Телефон: +7(843)-223-05-69
E-Mail: gkoy.vsoh36@gmail.com
Короткое название: ГКОУ ВСОШ № 36
Руководитель: Ильин Пётр Анатольевич
Год основания учреждения: 1958

Новости школы ВСОШ 36

Учащиеся защитили свои проекты

Опубликовано: 12.03.2020

11-12 марта на ИК-18 продолжился методический месячник нашей школы. Защищали свои проекты учащиеся и их наставники по предметам русский язык и литература и математика. На математическом ринге учащийся 10 класса рассказал о том, как он открыл для себя удивительный мир фракталов, изучив области их применения в современной жизни, а также познакомил присутствующих с понятием «математический хаос». Учитель математики Федотова М.А. с волнением и гордостью за своего ученика, поддерживала и «болела» за него. Учитель русского языка и литературы Калинина Г.В. представила своего ученика с проектной темой «Местоимение. Морфологические признаки, история возникновения». Они показали долгосрочный проект, окончательным продуктом которого станет методическое пособие или электронный учебник по основным темам изучения предмета. Учитель литературы Витвинова Н.М. предложила для изучения своим ребятам необычную, мало изученную тему «Поэт и время. Гибель Марины Цветаевой», стараясь вызвать интерес к творчеству и личности поэта. Учитель истории Осипова М.И.  с ребятами подготовили индивидуальный проект «Петр I и его эпоха в сочинениях иностранцев», а под руководством учителя английского языка А.Ж. Ахметзяновой, в целях формирования языковых компетенций, был представлен проект «Трудности перевода английских пословиц и поговорок». Учитель биологии Ганеев С.М. и учитель ОБЖ Абдулхалимов  Р.Х. готовили ребят по темам, которые способствуют укреплению здоровья человека. Их учащиеся рассказали о «Влиянии витаминов на здоровье человека», о том, как «Сохранить и укрепить здоровье – важное в жизнедеятельности человека». На ИК-2 учитель математикиЛюлинская Н.Ю. и ее ученики систематизировали знания, полученные на уроках по теме «Уравнения. От простого к сложному» и представили проект для использования на уроках, в целях оказания помощи одноклассникам, испытывающим затруднения по данному материалу. Работой с историческими источниками и семейным архивом в течение нескольких месяцев занимался учащийся из класса учителя истории Чернийчука А.А., и представил авторский проект «Мое наследие…». Закончился учебный день на ИК-2 защитой проектов по литературе учащимися учителей Хуснутдиновой М.Н. и Медведевой Е.А. Лирично, красиво очень душевно прозвучали работы учащихся по темам «Тургеневские девушки: кого любил и ненавидел» через личностные качества и творчество И.С. Тургенева. «Гимном любви» прозвучал проект группы учеников 12 классов по произведениям русской и зарубежной литературы «Страна любви», продуктом которого стало символическое изображение той страны, о которой мечтал великий поэт Расул Гамзатов.