• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное казенное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №36»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Производственная, д. 18
Телефон: +7(843)-223-05-69
E-Mail: gkoy.vsoh36@gmail.com
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГКОУ ВСОШ № 36
Руководитель: Ильин Пётр Анатольевич
Год основания учреждения: 1958
У нас учатся: 201 учащихся
У нас учат: 16 педагогов

Новости школы ВСОШ 36

«У войны не женское лицо»

Опубликовано: 07.12.2019

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День Матери» занимает особое место. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

В пятом республиканском конкурсе творческих работ, который проходил с 10 октября по 22 ноября 2019 года приняли участие учащиеся 9-12 классов школ при исправительных учреждениях республики. В работах, представленных на суд жюри, отражены различные аспекты основной темы конкурса, приуроченной 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «У войны не женское лицо».

66 конкурсных работ вышли в финал конкурса. 4 декабря в УФСИН РФ по РТ прошло заседание жюри конкурса, на котором были определены победители и лауреаты конкурса.

Финалисты представили на суд жюри свои работы в различных номинациях, продемонстрировав таланты и умения в живописи и графике, прозе и поэзии, вокале и художественном чтении.

В каждом исправительном учреждении были отобраны лучшие работы и представлены в Управление ФСИН России по Республике Татарстан.

В состав жюри под председательством заместителя начальника УФСИН ИльназаФахреева вошли представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, педагоги, работающие с осужденными, а также сотрудники воспитательной службы пенитенциарного ведомства.

Основными критериями оценки были грамотность, соответствие теме конкурса, стилистика и художественный вкус.

Лучшими по мнению жюри были признаны работы, выполненные осужденными из казанских ИК-2, ИК-18, ИК-19, Пановской ИК-3 и Свияжской ИК-5. Все они будут поощрены специальными призами и дипломами.



К списку новостей