Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 173" г. Казани

Решаем вместе

Адрес: 420129, г. Казань, пос. Салмачи, ул. Мира, д. 2А
Телефон: +7(843)-279-35-00
E-Mail: S173.kzn@tatar.ru; s173.kzn@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 173"
Руководитель: Гибадуллин Рустэм Гиниятуллович
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 498 учащихся, иностранных граждан нет

О нашей школе

Полное наименование образовательной организации:  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №173" Приволжского района г. Казани

Сокращенное наименование  образовательной организации: МБОУ "Школа №173"

Адерс места осуществления образовательной деятельности: 420129, г. Казань, пос. Салмачи, ул. Мира, д. 2А

Адрес официального сайта образовательной организации в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет": https://edu.tatar.ru/priv/page2396.htm/page2536436.htm

Адрес электронной почты: S173.kzn@tatar.ru; s173.kzn@mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя  общеобразовательная школа №173» Приволжского района города Казани  расположена в посёлке Салмачи. В микрорайоне школы проживают более 1000 детей. Кроме того, в школе обучаются дети из близлежащих посёлков: Привольный, Вишнёвка, Куюки, Новые Салмачи.

Дата открытия школы: 1 сентября 1975 года

В настоящее время руководителем школы является Гибадуллин Рустам Гиниятуллович.

Заместители директора:

Ямпольская Елена Петровна, по учебной работе

Балашова Ирина Валентиновна, по учебной работе

Файзулина Регина Варисовна, по учебной работе

Вахитова Эльза Нурулловна, по воспитательной работе

В 2021-2022 учебном году в школе открыто 20 классов, в которых обучается 498 учащихся. В начальной школе – 218 учащихся, в среднем звене – 239, в старшем звене – 41.  В школе работают 22 учителя..

Школа работает по пятидневной (в 1- 4 классах) и шестидневной (в 5-11 классах) учебной неделе в 2 смены. В  школе работает  группы  продлённого дня для учащихся начальной школы.  Работа в группе помогает учащимся справиться с трудностями учёбы, занять детей во вторую половину дня.

В школе успешно развивается дополнительное образование. На базе школы функционирует  филиал ДМШ №8 по направлениям: фортепиано, гитара, домра. Имеются спортивные секции по  волейболу,  каратэ и вольной борьбе. А также учащиеся занимаются хореографией. Ученики школы посещают различные кружки: «ИЗО», «ЮИД», «Волшебная палитра»,  «Семь нот», «Веселый английский».

Все предметы в школе преподаются по  образовательным программам в соответствии с федеральными государственными стандартами.

Основная цель школы – это подготовка конкурентоспособной личности, ориентированной на осознание личной ответственности, нравственно и духовно зрелого, самостоятельного, активного и компетентного гражданина.