Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №127" Приволжского района города Казани

Адрес: Республика Татарстан,420101, г. Казань, ул. X.Мавлютова, д. 15
Телефон: +7(843)-229-68-91
Короткое название: МБОУ "Школа №127"
Руководитель: Ферафонтова Фарида Альфатовна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 1016 учащихся, в том числе 7 обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Коррупция

План антикоррупционной политики

Демонстрируемые плакаты (рисуноки) являются работами, поступившеми в рамках Международного молодежного конкурса «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

1. Смирнова Екатерина 33 года г.Чебоксары Чувашия

2.Жолнин Роман 17 лет г.Нижний Новгород

3.Ширяева Юлия 32 года г.Белгород

4.Пьянкова Александра 19 лет г.Новосибирск

5.Боку Виктория 22 года г.Холмск Сахалинская область

6.Костина Елизавета 23 года г.Белгород

7.Лавриненко Ангелина 22 года г.Белгород

8.Парфенова Марина 30 лет г.Чистополь Татарстан

Коррупция (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Противодействие коррупции (материалы с сайта МОиН РТ)

Борьба с коррупцией в России давно уже стала элементом функционирования коррумпированного государства, разновидностью общей коррупции – коррупцией политической. Те, кто умеет и имеет возможность пользоваться этим инструментом, при его помощи не только устраняют своих конкурентов, но еще и умудряются убедить общество, что делают это они не в своих интересах, а в интересах электората. Бесконечная и по результатам бесплодная борьба с коррупцией – одно из тех средств, при помощи которых недемократические режимы подменяют механизмы реального народовластия механизмами народовластия мнимого. Теперь только так - с декабря в Ангарске работает отделение общероссийской общественной организации «Комиссия по борьбе с коррупцией». Общероссийская Общественная Организация «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 1 сентября 2004 года, рег. № 4377. До этого момента организация носила название Международного Союза общественных объединений «Движение против преступности и коррупции «Наше право».

За время работы организация создала разветвленную структуру, охватывающую более 60 регионов России. Общее число членов комиссии составляет более 70 тысяч человек. При содействии организации в разных регионах страны с 2000 года в бюджет возвращено более 170 миллионов долларов. В основу работы Общероссийской Общественной Организации «Общественная комиссия по борьбе с коррупцией» положены принципы деятельности такой авторитетной организации, как Международный клуб экономической безопасности.

Что нужно знать о коррупции ( материалы с сайта Генеральной Прокуратуры РФ)  https://genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/

О реализации полномочий органов прокуратуры в области антикоррупционного правового просвещения

Генеральная прокуратура Российской Федерации разработала ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан: памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения, также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования.

Принимая во внимание высокую социальную значимость проводимой работы по профилактике коррупции, представляется актуальным распространение указанных материалов на системной основе.

Электронная версия информационно-разъяснительных  материалов размещена на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в разделе «Противодействие коррупции». С ними Вы можете ознакомиться по адресу: www.genproc.gov.ru/anticor/ .

Прокуратура Вахитовского района г. Казани.