Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №127" Приволжского района города Казани

Адрес: Республика Татарстан,420101, г. Казань, ул. X.Мавлютова, д. 15
Телефон: +7(843)-229-68-91
Короткое название: МБОУ "Школа №127"
Руководитель: Ферафонтова Фарида Альфатовна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 1016 учащихся, в том числе 7 обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Мухаметшина Альфия Шакирзяновна

Уроки физики, информатики и математики в соответствии с требованиями ФГОС: компетентностный подход (от проектирования к анализу)

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования»

Направление переподготовки:

1. Учитель информатики. Преподавание информатики в образовательной организации, 2020
2. Курсы повышения квалификации в дистанционном формате по программе «Инклюзивное образование в условиях реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».
3. Курсы повышения квалификации "Школа современного учителя! Математиики", май-декабрь 2021 г.
4. Курсы повышения квалификации "Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе", август-ноябрь 2021 г.
5. Курсы повышения квалификации "Основы обеспечения информационной безопасности детей", 2021 г.

математик

Почетная грамота Министерства образования Республики Татарстан, 2003 год,

•Почетная грамота Министерства образования и Науки Российской Федерации за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формировании интеллектуального и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся, разработку учебно-методической литературы и многолетний и плодотворный труд; 2006 год.

2012-2013
• Грамота Управления образования управления образования исполнительного комитета Муниципального образования г.Казани по Приволжскому району за 1 место районного этапа городского конкурса «Фестиваль педагогических идей», в конкурс «Электронные образовательные ресурсы в учебно –
воспитательном процессе» в номинации «Лучшая информационно образовательная среда педагога»
• Грамота Управления образования управления образования исполнительного комитета Муниципального образования г.Казани за 2 место городского конкурса «Фестиваль педагогических идей», в конкурс «Электронные образовательные ресурсы в учебно – воспитательном процессе» в номинации «Лучшее использование электронного образовательного ресурса педагогом во внеурочной деятельности»
• Грамота Управления образования управления образования исполнительного комитета Муниципального образования г.Казани по Приволжскому району районного этапа городского конкурса « Учитель года 2013»
• Диплом III степени II Межрегионального конкурса «Мультимедийный урок - новые образовательные возможности»
ПНПО, победитель РТ
Грант «Наш лучший учитель», победитель

2013-2014
XI – Республиканский конкурс «Использование современных информационно- коммуникационных технологий в образовательной деятельности» - 2 место,
ПНПО Республиканский - победитель
Грант «Наш лучший учитель», победитель
2015-2016
Почётная грамота Управления образования МО РТ города Казани по Приволжскому району за 3 место в районном конкурсе « Лучший учитель года – 2016» в номинации «Классный руководитель»,
2016-2017
Почётная грамота Управления образования МО РТ города Казани по Приволжскому району за 1 место в районном конкурсе « Лучший учитель года – 2017» в номинации «Лучший учитель-предметник»,
2017-2018
Почётная грамота Управления образования Исполнительного комитета города Казани, 2017г;
Благодарность Председателя ЦИК РФ ,2018г.
Благодарственное письмо НОУ ДПО «Центр социально –гуманитарного образования», январь 2018;
Благодарственное письмо НОУ ДПО «Центр социально –гуманитарного образования», 28 марта, 2018;
Благодарственное письмо НОУ ДПО «Центр социально –гуманитарного образования», 18 апреля, 2018;
2018-2019
Почётная грамота Управления образования МО РТ города Казани по Приволжскому району за 3 место в районном конкурсе « Лучший учитель года – 2019» в номинации «Лучший учитель-предметник»
2019-2020
Грамота Отдела Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому району за техническое обеспечение проведение на высоком уровне ЕГЭ-2019, Приказ №377 от 25.09.2019 г.
Благодарность Республиканского центра мониторинга образования за активное участие в организации и проведения государственной итоговой аттестации, 2019 г.
Грамота за подготовку победителя Межрегиональной предметной олимпиады КФУ по предмету «Математика», 2020 год;
2020-2021
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, 2020 год

2021-2022
Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, 2021 год