Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №100 - Центр образования» Приволжского района г.Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420005, г. Казань, ул. Лесная, д. 35А, дошкольное отделение №1ул. Лесная, д.33А , дошкольное отделение №2 ул. Южно-Промышленная, д.4
Короткое название: МБОУ "Школа №100"
Руководитель: Абдуллина Рахиля Дамировна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 400 учеников в школе из них иностранных граждан 10 и 248 детей в дошкольном отделении
У нас учат: 24 учителя и 15 педагогического состава в дошкольных отделениях

новости школы №100 и дошкольного отделения "Тургай".

Конкурс " Смотр строя и песни"

Опубликовано: 17.02.2023

« Смотр строя и песни».

Навеки останутся в памяти нашего народа  имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение  свято чтило память отцов и прадедов.
         По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
             Всё это оценивалось компетентным жюри: председатель – директор школы Абдуллина Р. Д. В состав жюри также вошли: заместитель директора по  УР Косова Е.В., заместитель директора по ВР Корнеева Н. И., заместитель директора по НО Нигматуллина А. А., учитель физической культуры Якупов И. И.
 Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Отряды показали хорошую строевую подготовку. Сложно было жюри оценивать показательные выступления ребят.